Временной период работы советника

 

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы советник работал только, скажем, с 10-00 до 17-00?

И чтобы по окончании работы значения переменных сбрасывались к исходным значениям.

Дело в том, что я не шибко постиг кодинг. Написал тело, которое работает. Но нужно прогнать тест только определённых частей суток.

Благодарю за помощь! 

 
MkG:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы советник работал только, скажем, с 10-00 до 17-00?

И чтобы по окончании работы значения переменных сбрасывались к исходным значениям.

Дело в том, что я не шибко постиг кодинг. Написал тело, которое работает. Но нужно прогнать тест только определённых частей суток.

Благодарю за помощь! 

См. готовые примеры в статье: Торговля в ночное время – насколько надежна?
 
MkG:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы советник работал только, скажем, с 10-00 до 17-00?

И чтобы по окончании работы значения переменных сбрасывались к исходным значениям.

Дело в том, что я не шибко постиг кодинг. Написал тело, которое работает. Но нужно прогнать тест только определённых частей суток.

Благодарю за помощь! 

Проще писать, чем искать. Я это сделал за Вас.
 

Рэхмет!) 

 

Доброе утро.

Ещё один вопрос, как получить значение индикатора Heiken_Ashi_Smoothed? 

 

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо. 

 
MkG:

Подскажите, пожалуйста.

Спасибо. 

Если Вы имеете в виду этот индикатор, то посмотрев его код сможете увидеть, что у него есть 4 буфера, значения которых выводятся в чарт:

   SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer1);
   SetIndexBuffer(1,ExtMapBuffer2);
   SetIndexBuffer(2,ExtMapBuffer3);
   SetIndexBuffer(3,ExtMapBuffer4)

Чтобы получить доступ к ним используйте функцию  iCustom 

Чтобы понять, какой конкретно буфер использовать, необходимо вникнуть в работу индикатора 

В этом, кстати, Вам может помочь функция SetIndexLabel, внесите изменения в индикатор, чтобы в Data-окне были видны значения отдельных буферов, и сразу будет ясно какой буфер за что отвечает

 

midorum

double val=iCustom(NULL, 0, Heiken_Ashi_Smoothed, X, 1);     \\  где X - от 1 до 4

правильно? 

 
MkG:

midorum

double val=iCustom(NULL, 0, Heiken_Ashi_Smoothed, X, 1);     \\  где X - от 1 до 4

правильно? 


double val=iCustom(NULL, 0, "SampleInd",13,1,0);//это из Дока

Научись списывать точно! Потом пойдёт дело, а пока... 

 
Списывать то я умею. Это я применительно к Heiken_Ashi_Smooothed спросил. Снять значение по закрытию свечи.
 
MkG:

midorum

double val=iCustom(NULL, 0, Heiken_Ashi_Smoothed, X, 1);     \\  где X - от 1 до 4

правильно? 

Не правильно. Читайте внимательно описания к функциям и строго их выполняйте.

- название индикатора берется в кавычки - это строковый параметр - string name 

- где в Вашем вызове параметры индикатора?

- буферы индикатора начинают нумерацию с 0, а не с 1 (я специально пример привел, думал догадаетесь) 

Причина обращения: