Объясните как он работает

 
Помогите расшифровать код и объясните как он работает, по каким признакам встает и т.п.
Файлы:
 
Конкретно про эту версию не знаю, а вообще этот Grid рисует две пипсующие сетки, закрывается с малым профитом, убыточные сделки волочет до маржин кола. По крайней мере таков он был год назад на stategybuilderfx. К реальной торговле слабо применим. Может что-то изменилось, сейчас посмотрю.

Хм... Немного изменился) Сетка уже не такая беспорядочная, сетка одна а не две, растановка в одну сторону по тренду, профит пытается тралить, но основной фетиш в виде маржин кола - остался)
 
подскажите как можно его изменить чтобы он ставил противоположные ордера прям под(над) ценой в 25 пунктах????
 

Проще новый советник написать, или найти готовый, чем разбираться с этой галиматьёй. Есть например советник по стратегии Балуева расставляющий сетки в обе стороны http://shforex.narod.ru/experts.html при грамотном использовании очень не плох, полно и бесплатных. ..

 
Может у кого есть советник работающий точно по системе Мартингейла так этот добрый человех поделится
 
 
Почемуто не кто не делает советника чисто по системе Мартенгейла, всечото туда намудряют, но ктоего зделал чистым прадают за 350$ (((((
 
Vladimir_Nvkz писал (а):
Почемуто не кто не делает советника чисто по системе Мартенгейла, всечото туда намудряют, но ктоего зделал чистым прадают за 350$ (((((

Ну если надо чиста чего хочется, надо любо самому писать, либо нанимать кого:) Думаю за чиста Мартингейл больше 50$ не возьмут, только если нет 350$ на советник, то на депо по Мартингейлу точно не хватит) Да и  занюхан этот мартингейл до дыр, уж столько про него написано, вот только в голом виде рискованно больно. ...
 
Vladimir_Nvkz писал (а):
Почемуто не кто не делает советника чисто по системе Мартенгейла, всечото туда намудряют, но ктоего зделал чистым прадают за 350$ (((((

Достаточно странное заявление!:o)))
Люди наоборот стараются как-то смягчить чистый Мартингейл, чтобы он стал более-менее жизнеспособным, а вы сторонник "чистого, который продётся за 350$". Вот ровно 350$ счастливые продавцы "чистого" и имеют с этого советника ;o). Ну что ж надо сказать неплохой бизнес! Интересно почитать рекламу таких советников в качестве общего "антилохотронного" развития так сказать. Киньте ссылочку, если несложно.
 
Вопрос: Почему не используют чистый вариант Ответ: Потомучто нехватает депозита а у меня есть брокер с возможностью выйти в рынок 0.1лотом имея 50центов дипозит притаком раскладе один пункт равен 1 центу (кокрас для токой торговли)
 
Пожалуста кому нелень помогите. Я не програмист ксожелению. у меня есть несколько переделаных, осталось только собрать ностаящий
Файлы:
Причина обращения: