Хит-программа, которая поможет вам научиться прогнозировать рынок: FOREX Educational Manager - страница 4

 
HideYourRichess:
Извиняюсь, но не смогу. Нет не времени, ни сил, ни необходимой степени гурости. Могу сказать только, по собственному опыту, что трейдинг на бирже и программирование на мт - это две такие далекие друг от друга области...
И чем же они далеки? Советник с нормальными целями и непипсовыми стопами..... на фьюче на евро будет почти один в один работать как на форексе на евробаксе. Просто на форе Вам палок в колеса подкинут побольше т.к ДЦ не заинтересован в прибыли клиента.. и НДД - полуразвод.
 
7Konstantin7:


Хит-программа, которая поможет вам научиться прогнозировать рынок: FOREX Educational Manager

так что по аккуратней с такими программами ;-D


Хорошо, буду очень осторожен.

Эта программа, помимо того, что она получилась очень завлекающей, также требует силы характера, и, на мой взгляд, демонстрирует довольно жесткий подход к обучению Форекс (в отличие от всяких пустых семинаров и встреч за чашкой кофе). Но и результат от ее использования я предполагаю очень эффективный. Поверьте, после того, как вы сделаете несколько тысяч попыток, в следующий раз вы уже начнете улучшать результат.

 
alexeymosc:


Хорошо, буду очень осторожен.

Эта программа, помимо того, что она получилась очень завлекающей, также требует силы характера, и, на мой взгляд, демонстрирует довольно жесткий подход к обучению Форекс (в отличие от всяких пустых семинаров и встреч за чашкой кофе). Но и результат от ее использования я предполагаю очень эффективный. Поверьте, после того, как вы сделаете несколько тысяч попыток, в следующий раз вы уже начнете улучшать результат.

) Можно уже делать проф. версию и продавать как форекс-тренажер.
 
alexeymosc:


Нифига не работает, правда.... Диапазон мышкой выделять что ли? Долго ехать вниз придется...

Что за длина ряда?????? и где ее выделять?

 
kakin:
Я, так понимаю, тест будет проходить в режиме ТП=СЛ.

В данной реализации пользователь пробует свои силы в предсказании того, будет ли цена закрытия через заданное кол-во баров больше или меньше последней известной цены закрытия на графике. В ходе обучения, в процессе игры, можно на ходу менять все параметры и заново генерировать уже новые графики (с новыми параметрами). По сути, не важно на каком таймфрейме, на какой длине паттерна и форкаста вы будете тренироваться. Важно лишь, что отрезок цен, по которому график прыгает случайно, должен быть большим, хотя бы несколько тысяч баров, а точнее, с учетом длины паттерна и форкаста количество возможных выводимых графиков должно быть не менее тысячи, чтобы не было возможности их заучить.

Достижением - независимо от остальных параметров обучения - будет считаться не менее 57% угаданных случаев на выборке из не менее 300 испытаний (уровень достоверности P < 0,01).

 
kakin:

Нифига не работает, правда.... Диапазон мышкой выделять что ли? Долго ехать вниз придется...

Что за длина ряда?????? и где ее выделять?


Щелкаете в правый край верхнего поля Price Range, появляется формочка для ввода диапазона цен, щелкаете на ячейку C1, за полосу прокрутки справа на экране идете вниз до куда нужно, зажимаете Shift и выделяете последнюю нужную ячейку в столбце F. Таким образом можно быстро выделить нужный диапазон цен.
 
alexeymosc:

Щелкаете в правый край верхнего поля Price Range, появляется формочка для ввода диапазона цен, щелкаете на ячейку C1, за полосу прокрутки справа на экране идете вниз до куда нужно, зажимаете Shift и выделяете последнюю нужную ячейку в столбце F. Таким образом можно быстро выделить нужный диапазон цен.

Спасибо. Но пишет run time error 438.

Выделил тысяч 30 прайс рэйнж, 10000 паттерна, 3 столбика результата, старт - и ошибка(

 
kakin:

Спасибо. Но пишет run time error 438.

Выделил тысяч 30 прайс рэйнж, 10000 паттерна, 3 столбика результата, старт - и ошибка(


Минутку, подскажу где засада...

Не забудьте вставить число в поле Forecast - это количество баров на которые делается прогноз. У меня все работает.

 
alexeymosc:


Минутку, подскажу где засада...

Не забудьте вставить число в поле Forecast - это количество баров на которые делается прогноз. У меня все работает.

Все то же самое, но мой эксель2007 не хочет. Не принимает эту прогу.) Безопасность низкая стоит, макросы включены.

 
kakin:

Все то же самое, но мой эксель2007 не хочет. Не принимает эту прогу.) Безопасность низкая стоит, макросы включены.


Ну, даже не знаю. Попробуйте поменьше паттерн взять.

И, вы реально поможете мне найти причину, если нажмете Debug и посмотрите какую строчку подсветил редактор VBA.

Причина обращения: