Хит-программа, которая поможет вам научиться прогнозировать рынок: FOREX Educational Manager

 

... или просто потратить время за интеллектуальным и увлекательным занятием.

По сути, это обучалка прогнозированию движения котировок финансовых инструментов. Обучаетесь вы сами, то есть, ваш моск.

Во вложении архив с рабочей книгой Excel с поддержкой макросов. Программа написана мной на VBA. Если при запуске файла Excel сообщит, что макросы выключены, то нужно разрешить ему включить макросы.

Что в файле:

- В столбцах A-G котировки EURUSD, выбран часовой таймфрейм (вы можете использовать любой).

- Итак, жмем кнопочку запуска "FEM Start".

- Далее в поле Price Range выбираем диапазон цен (необходимо выделить 4 столбика OHLC) для построения биржевой диаграммы. Пожалуйста, не выделяйте столбцы целиком, это вызовет ошибку. Если разберусь с этой ошибкой, обновлю файл. То есть вы можете выбрать, например, диапазон C1:F40000.

- Дальше задаем длину отображаемого ценового ряда (Pattern) и глубину прогноза в барах (Forecast).

- И, наконец, выделяем диапазон для вывода статистики ответов Result Range (можно выделять столбцы целиком - необходимо выделить 3 столбика).

- Жмем "Start". Наслаждаемся процессом.

В столбики со статистикой ответов выводится история вашего обучения. После выхода из программы (кнопка "End" или закрытие окна) сохраните рабочую книгу Excel; и в следующий раз при запуске программы также выделите те же столбики с ответами и продолжайте набирать статистику.

В окне программы отображается общее число ваших ответов (Count). Также видно, был ли ваш последний ответ правильным или нет (Last Try: True, False).

Вы можете дополнительно посчитать среднее значение по столбцу Check - это будет процент угаданных случаев.

Успехов!

Забыл дописать: кнопками "Up" и "Down" вы предсказываете, будет ли цена закрытия через n-баров выше последней цены закрытия на графике или ниже ее. При нажатии кнопки "Skip ->" просто создается новый график. То есть, это прогноз на n-шагов вперед.

Файлы:
fem_open_1.zip  2968 kb
 
Кто-нибудь попробовал? Работает нормально?
 
alexeymosc:
Кто-нибудь попробовал? Работает нормально?

у меня сразу сломалось )

но это наверное от неправильных параметров:

вот от сюда не понял у ввел от балды: - Дальше задаем длину отображаемого ценового ряда (Pattern ввел W) и глубину прогноза в барах (Forecast 40-50).

уж извини )

 
sanyooooook:

у меня сразу сломалось )

но это наверное от неправильных параметров:

вот от сюда не понял у ввел от балды: - Дальше задаем длину отображаемого ценового ряда (Pattern ввел W) и глубину прогноза в барах (Forecast 40-50).

уж извини )


Это я виноват. Юзабилити не дошлифовал.

в поле Pattern нужно ввести одно число, например, 120

в поле Forecast тоже одно число ввести: 24

это значит, что мы будем видеть график длиной 120 баров и угадывать где будет цена ровно через 24 бара в будущее.

 
alexeymosc:


Это я виноват. Юзабилити не дошлифовал.

в поле Pattern нужно ввести одно число, например, 120

в поле Forecast тоже одно число ввести: 24

это значит, что мы будем видеть график длиной 120 баров и угадывать где будет цена ровно через 24 бара в будущее.

ща проверю
 

прикольно, с 5 попытки запустил ))

50/50 из 19 попыток )

 

И, наконец, выделяем диапазон для вывода статистики ответов Result Range (можно выделять столбцы целиком - необходимо выделить 3 столбика).

чет не понял -это где выделить?

Лист1!$N:$P если так выделяю, ошибка 13

все понял, я мышем выделял, а нужно просто написать N1:P40000

 
To pako, а какой у вас эксель? Щас разберемся.
 
alexeymosc:
To pako, а какой у вас эксель? Щас разберемся.
2010
 
Странновато. Попробую сам еще раз.
 

12 правильно 7 не правильно

если бы так на реале было бы

Причина обращения: