Динамические таймфреймы

 

Всем привеД!

Возник вопрос: возможно ли сделать скрипт, который бы показывал свечи не в временных таймфреймах, а по истечинию определённого количества тиков или с привязкой к объёмам.

Если где-то всплывала эта тема- подскажите! Заранее благодарен.

 
mutukpuv:

Всем привеД!

Возник вопрос: возможно ли сделать скрипт, который бы показывал свечи не в временных таймфреймах, а по истечинию определённого количества тиков или с привязкой к объёмам.

Если где-то всплывала эта тема- подскажите! Заранее благодарен.

попробуйте для начала посмотреть https://www.mql5.com/ru/articles/1504
 
ilunga:
попробуйте для начала посмотреть https://www.mql5.com/ru/articles/1504

Спасибо! То что надо! ) а как теперь это всё дело перевязать к стандартным таймфреймам? Чтоб и кол-во тиков было динамическим? постоянное число тиков не совсем то что надо! Думаю через volumes? или неправильно думаю?
 
mutukpuv:

Спасибо! То что надо! ) а как теперь это всё дело перевязать к стандартным таймфреймам? Чтоб и кол-во тиков было динамическим? постоянное число тиков не совсем то что надо! Думаю через volumes? или неправильно думаю?
На МТ4 вряд ли получится, а на МТ5 начиная с билда 674 появился класс CCanvas, который позволяет рисовать все что угодно, в том числе и нестандартные чарты.
 
mutukpuv:Чтоб и кол-во тиков было динамическим? постоянное число тиков не совсем то что надо! Думаю через volumes? или неправильно думаю?

"динамические тики" можно сделать только из собранных тиков или же моделированием движения цены на М1 от Open через High/Low к Close - это умеет тестер, информации по моделированию тиков в МТ4 пруд-пруди

ну допустим будут у Вас "динамические тики в динамическом ТФ", а дальше что?

 
Reshetov:
На МТ4 вряд ли получится, а на МТ5 начиная с билда 674 появился класс CCanvas, который позволяет рисовать все что угодно, в том числе и нестандартные чарты.
почему это не получится в МТ4?
 

Cудя по всему ничего! Нужен график онлайн, чтоб к нему эксперт вешался! Как это всё сделать - хrеn его знает..

(офтоп: Надо было на програмёра учиться- в п-ень это строительство..)

Причина обращения: