Защита своих советников или не дать жить ворам ..... - страница 3

 
BeerGod:
Всегда удивлялся авторам подобных тем. Если бы советник прибыльно и с небольшими рисками торговал на протяжении долгого времени, то зачем его продавать ....
Потому как времена, знаете ли, меняются
 
paukas:
Потому как времена, знаете ли, меняются
Алгоритм хорошего советника не должен подвергаться влиянию времени.
 
yosuf:
Алгоритм хорошего советника не должен подвергаться влиянию времени.
Ага. Должен. Но не хочет.
 
yosuf:
Алгоритм хорошего советника не должен подвергаться влиянию времени.

Времени подвластно всё.

Кроме пирамид.

 
paukas:

Времени подвластно всё.

Кроме пирамид.


И пирамиды тоже
 
Vinin:

И пирамиды тоже

Объясните несведующему, пожалста, чем отличается декомпил от компила?! Чтоб знать и чем это грозит? Спасибо!
 
borilunad:

Объясните несведующему, пожалста, чем отличается декомпил от компила?! Чтоб знать и чем это грозит? Спасибо!


Декомпил взлом скомпилированного софта или компила, на Вашем языке.

Чем грозит, максимум помывкой в бане от суток и до бесконечности

 
Vinin:


Декомпил взлом скомпилированного софта или компила, на Вашем языке.

Чем грозит, максимум помывкой в бане от суток и до бесконечности


Что значит взломать, что с ним делают? И чем грозит, если мне попадётся? Я сам люблю порядок.

И "компил", это не на моём языке, это так тут пишут, думаю, для сокращения, как пжлста. Я сторонник бережного отношения к языку.

 
borilunad:


Что значит взломать, что с ним делают? И чем грозит, если мне попадётся? Я сам люблю порядок.

И "компил", это не на моём языке, это так тут пишут, думаю, для сокращения, как пжлста. Я сторонник бережного отношения к языку.


Вначале ответьте - весь ли софт на Вашем компьютере лицензионный. За использование некоторых пиратских версий можно жестоко поплатиться
 
borilunad:


Что значит взломать, что с ним делают? И чем грозит, если мне попадётся? Я сам люблю порядок.

И "компил", это не на моём языке, это так тут пишут, думаю, для сокращения, как пжлста. Я сторонник бережного отношения к языку.

Борис, всё проще:

Когда написан советник на языке MQL, то для машины он ровным счётом ничего не значит. Процесс компиляции это перевод программы на машинный язык. В результате комплиляции из файла с расширением .mq4 получается файл с расширением .ex4, который уже воспринимается терминалом как готовый к исполнению.

ех4 и есть компилированный файл, т.е. "компил"

Обратный процесс для разбора чужого скомпилированного кода называется декомпиляция. Это когда с помощью специальной программы декомпилятора производится обратное преобразование на язык MQL4.

Причина обращения: