Защита своих советников или не дать жить ворам .....

 

Привет всем !!!

Вопрос к вам: было ли у вас такое что ваши советники ломают и выкладывают в сеть взломанными ???

Как вы с этим боритесь ????

К сожалению разработчики мкл4 не уделили защите мкл программ должного внимания, в следствии того многие программы распространяемые в интернете с закрытым кодом ломаются коверкаются и т. д. и т. п.

Пробовали ли вы сделать патент на интеллектуальную собственность ??? В России это не возможно ....

Давайте может вместе попробуем пусть не отучить всех воровать и ломать но хотя бы в разы уменьшить ресурсы занимающиеся распространение декомпилированных файлов ...

Вопрос к разрабам: Неужели ВЫ такие крутые ребята, которые написали всемирно используемый МТ4 и не менее крутой МТ5 не можете наказать или как то повлиять на того одного человека который написал гуляющий по сети декомпилятор ???????

PS. Я торгую и нормально зарабатываю на форексе, но написание программ мое доп хобби как и вышивание крестиком и заработок на них я рассматриваю как распределение рисков !

У меня появилась идея как мы можем отучить большую часть интернет ресурсов от распространения не только декомпилов но и распространения самого декомпилятора !!!

Интересующиеся отписываемся !

 
Конечно интересно, но реально ли?
 
А нефиг совами раскидываться - и не будет декомпилов. Но вопросы защиты мне тоже интересны.
 
Вообщем суть такова ! Берем неадекватные ресурсы по очереди например ресурс N и группой в 10-15 человек регаемся и гадим в комментах с припиской "удалите декомпилы" админы ресурсов не выдержат и им будет проще отказатся от ломаного софтта чем чистить ветки от спама, я понимаю что аккаунты будут баниться но ничто не ммешает зарегаться еще раз ....... Такое можно провертывать до тех пор пока сайт не здасться, но нужно 10-15 добровольцев .....
 

Для Интернета нет запрета!

Есть, кто продаёт, в коде предусматривают срок действия, который поступает как-то из скрытого файла или из ехе.4. Только с разрешения Автора срок убирается, а так, истёк срок, и код не работает, хоть тресни! Не интересовался, как это сделать, т.к. пока не создал ничего ценного. ;)

 
borilunad:

Для Интернета нет запрета!

Есть, кто продаёт, в коде предусматривают срок действия, который поступает как-то из скрытого файла или из ехе.4. Только с разрешения Автора срок убирается, а так, истёк срок, и код не работает, хоть тресни! Не интересовался, как это сделать, т.к. пока не создал ничего ценного. ;)


если код вскрыть, можно убрать ограничение по времени ....
 
VOLDEMAR:
Вообщем суть такова ! Берем неадекватные ресурсы по очереди например ресурс N и группой в 10-15 человек регаемся и гадим в комментах с припиской "удалите декомпилы" админы ресурсов не выдержат и им будет проще отказатся от ломаного софтта чем чистить ветки от спама, я понимаю что аккаунты будут баниться но ничто не ммешает зарегаться еще раз ....... Такое можно провертывать до тех пор пока сайт не здасться, но нужно 10-15 добровольцев .....


хм, Вам сколько лет то? детством попахивает, ну на кой мне, к примеру на форексфактори акк в баню выводить? - просто так, за Вашу идею по борьбе с пиратством?

Вам же сказали - не выкладывайте в сеть, то что приносит прибыль, любой защищенный софт имеющий спрос подлежит взлому - вопрос лишь времени

 
VOLDEMAR:

если код вскрыть, можно убрать ограничение по времени ....

И если уберёшь, всё равно не работает! Так как функция уже мертва...
 
borilunad:

И если уберёшь, всё равно не работает! Так как функция уже мертва...

это ответ делитанта .... можно увеличить срок работы кода
 
VOLDEMAR:

это ответ делитанта .... можно увеличить срок работы кода

Да, но дИлЕтант! Эта функция работает по ДЛЛ или откуда, и наверно, суть алгоритма в ней. Другое дело, если сам найдёшь, чем заменить функцию. Но скорей, свой код сделать, чем разбираться в чужом!
 
IgorM:


хм, Вам сколько лет то? детством попахивает, ну на кой мне, к примеру на форексфактори акк в баню выводить? - просто так, за Вашу идею по борьбе с пиратством?

Вам же сказали - не выкладывайте в сеть, то что приносит прибыль, любой защищенный софт имеющий спрос подлежит взлому - вопрос лишь времени

Согласен с Вами, Игорь! То, что является достоянием одного, имеет какую-то ценность; если ЭТО есть у двоих = пи...ц интеллектуальной собственности в плане неприкосновенности, дело времени.
Причина обращения: