Статистика Форекс

 

Предлагаю в данной теме выкладывать и обсуждать статистику полученную с рынка форекс. Ситуация на рынке меняется и частенько нужна оперативная информация о состоянии рынка, а рассчитанные ранее куда-то вечно деваются. То могут быть данные о корреляции, волатильности, прочем поведении валют и других инструментов.

Ну и соответственно готов поделиться с вами недавним анализом:

1. таймфреймы по разворотной составляющей, там где более просматриваются тенденции рынка.

2. таймфреймы по максимальной длине импульса (по кол-ву бар).

Анализ проведен за последнее время, для каждого тф это некоторое кол-во последних бар (для часовика, например, с начала года).

Скоро опубликую результаты.

 
А чем, например для интрадея, будет полезна статистика скажем 2009 года.
 
я не предлагаю выкладывать статистику 2009 года, естественно нужно посвежее, для интрадея интересна статистика за последнюю неделю, месяц, квартал, год видимо.
 
Год особенно важен для интрадея.
 

Малость не в тему, но тоже  статистика форекс))

 

 
Очень в тему, я думал всё гораздо хуже) Стать каждым 20-м в принципе может каждый) А кто такие Quiters? Инвесторы что ли?
 
zfs:
Очень в тему, я думал всё гораздо хуже) Стать каждым 20-м в принципе может каждый) А кто такие Quiters? Инвесторы что ли?

Эээх... куплю жене сапоги !!!!
 
zfs:
Стать каждым 20-м в принципе может каждый)

может каждый 20-й

;)

 
inoy:

Малость не в тему, но тоже статистика форекс))

А откуда статистика? Что за выборка? Кто такие трейдеры, мэриллин линч тоже трейдер?
 

Как обещал по EURUSD

Самые длинные импульсы по количеству бар получены на 1 - ое место H1 - 6,64 бар в среднем, D1-6,48 бар в среднем, M5-6,42 бар, худший импульс - W1 - 4,29 бар.

Лучше всего просматриваются импульсы на Месячном графике в среднем k=4,28, h4 - 4,01, D -3,89, хуже всего на минутке k=3,31.

 
faa1947:
А откуда статистика? Что за выборка? Кто такие трейдеры, мэриллин линч тоже трейдер?

Quiters - завязавшие с торговлей, разочаровавшиеся и ушедшие с рынка, ничего не заработав.

Диаграмма с какого-то забугорного трейдерского сайта, о разделении выборки на институциональных и частных трейдеров ничего сказано не было.

Причина обращения: