Помогите с формулой пропорции значений числовой таблицы.

 

Нужно вывести формулу единственного параметра числовой таблицы, что бы при изменении данного параметра (от 0 до 1000) пропорционально изменялись в сторону увлечения или уменьшения все значения табличных ячеек.

Например, те значения которые имеется в исходном варианте определяем по умолчанию= 1000. При уменьшении до 500, все значения таблицы должны уменьшиться в двое, а например при 1, упасть до минимума.

 
и второй вопрос. применяю прогрессию к таблице арифметическую и геометрическую. можно ли их как- то совместить и получить единый результат?
 

А что мешает использовать формулу:

Лист1!A1 = Лист2!А1 * $B$1

Где Лист2! - первоначальная таблица ячеек. $B$1 - константа, изменяющаяся от 0 до 1.0, Лист1!A1 - результат после поправочного коэффициента.

 
C-4:

А что мешает использовать формулу:

Лист1!A1 = Лист2!А1 * $B$1

Где Лист2! - первоначальная таблица ячеек. $B$1 - константа, изменяющаяся от 0 до 1.0, Лист1!A1 - результат после поправочного коэффициента.


если честно ни чего не понял. что получается в итоге?
 

Попробуйте на примере.

На листе "Лист2" в ячеку A1 вставить значение 1000. В ячеку B1, листа "Лист1" вставить значение 0,5. В ячеку A1, листа "Лист1" вставить формулу: "=Лист2!А1*$B$1". Нажать ентер. После этого в ячейке A1 появиться значение 500.

 
и третий вопрос: применить прогрессию как по столбцам так и по строкам. а то получается что эксель выдает только одну из четырех прогрессий- Арифметическая по столбцам или строкам или же геометрическая по столбцам или строкам. Можно ли все эти варианты объединить?
 
C-4:

Попробуйте на примере.

На листе "Лист2" в ячеку A1 вставить значение 1000. В ячеку B1, листа "Лист1" вставить значение 0,5. В ячеку A1, листа "Лист1" вставить формулу: "=Лист2!А1*$B$1". Нажать ентер. После этого в ячейке A1 появиться значение 500.


эксель ругается, какой то неопознанный текст содержит формула )
 
sever32:

эксель ругается, какой то неопознанный текст содержит формула )

Попробуйте пример в файле.
Файлы:
kpeaci.zip  8 kb
 
C-4:

Попробуйте пример в файле.

есть.

но мне нужно немного не так. нужна формула исходной таблицы, с параметром по умолчанию =1000. при его изменении меняется значения всей таблицы.

 
sever32:
есть.

но мне нужно немного не так. нужна формула исходной таблицы, с параметром по умолчанию =1000. при его изменении меняется значения всей таблицы. эту формулу хочу сунуть в индикатор.

Теперь я не понимаю. Что подразумевается под формулой исходной таблицы? Т.е. нужно что бы значения в исходной таблице сразу записывались с учетом коэффициента?
 
C-4:
Теперь я не понимаю. Что подразумевается под формулой исходной таблицы? Т.е. нужно что бы значения в исходной таблице сразу записывались с учетом коэффициента?

Посмотрите файл я добавил наименование значений таблицы по вертикали и горизонтали. Возможно ли ее значения преобразовать в формулу, где единственной изменяющейся переменной будет поправочный кооф.?

Например при кооф. =1. значение 5 и 0,5 будет всегда = 87. а при кооф. 0,5 = 43,5.

Причина обращения: