FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 20: октябрь-ноябрь 2012) - страница 51

 
margaret:
непонятки... повода для роста евры нет никакого... растет на самых плохих данных...если безработица в США будет падать такими темпами как сегодня, то они отменят КУ3 без предупреждения и повысят ставку рефинансирования...а в Европе полная Ж....сплошная болтовня и никаких реальных положительных результатов ... пусть она растет мне по-фиг, но мне не нравится этот рост, такой рост может оборваться в любой момент без опознавательных знаков (по подобию 2007 года)

Спасибо Маргарет,действительно ситуация запутанная ))) а не приходит такая мысль что это предвыборные махинации?)))
 
fqbj:

ауд/долл на недельках посмотри, по моему в средне сроке разворот вниз готовится, с самой верхушки.
глянул на вскидку, по моему вы правы... я бы в эту пару в лонги не входил пока. Не могу перепроверить, снова архив котировок по парам перепроверяю https://www.mql5.com/ru/forum/140976
 
lotos7:
SEVER11, ты сегодня герой дня, если не сложно поделись логикой СВОЕГО АНАЛИЗА... график стопудово понятен тебе но многим просто ребус...Поздравляю с успехом.
Я же вчера писал: линии Татрика-Ишима + кочерга Визарда + объёмы по Стренжеры= результат. Но а если серьёзно это я до сих пор не могу объяснить программисту своему и поэтому пригодиться торговать полуавтоматом. Очевидно просто опыт приходит со временем, а его сложно запрограммировать
 
Sdimm:

Лекарство пожалуй Вам нужнее,а с Андреем отношения выясним как нибудь без помошников.Тч зря вызвались .

Вы же тролль, не так-ли? Докажите это своим ответным постом.

Зы. Вам я не оппонировал, а комментировал пост Андрея.

 
snail09_1:
Вы же тролль, не так-ли? Докажите это своим ответным постом.

Я уже понял что лучше не кормить Вас,поэтому не старайтесь )))
 
нет связи на инсте.. как с этим бороцца? перегружаю мт-шку и хоть бы че (((
 

Ловим евру на 2893 )))

 
Sdimm:

Спасибо Маргарет,действительно ситуация запутанная ))) а не приходит такая мысль что это предвыборные махинации?)))

возможно и предвыборные... говорят Обама ведет себя сдержано его тактика выжидательная, т.е. свои зубы покажет накануне выборов....

Кстати, дивер на часе нарисовался...

 
2012.10.05 17:26:46 *Обама: США "снова движутся вперед"
2012.10.05 17:26:48 *Обама выступил в ходе своей избирательной кампании в Вирджинии
2012.10.05 17:25:50 *Обама: Страна зашла слишком далеко, чтобы сейчас отступать назад
2012.10.05 17:25:13 *Президент США Обама: Уровень безработицы сейчас самый низкий с тех пор, как я занял свой пост
 

Всем привет!

Может и не е совсем в тему. Но оч. уж интересные сезонные закономерности имеют место по индексам.

Копирую свой обзор (написанный утром по заказу компании Пантеон-Финанс)

____ Фондовые индексы – Октябрь __________________
(фрагменты сезонного обзора)
После небольшой down-корреции в конце сентября - основные американские фондовые индексы Dow Jones Industrial Average, NASDAQ, SP-500 с первых дней октября по своей сезонности возобновляют UP-тренд!
Заметим, что наш сентябрьский сезонный прогнозный обзор по фондовым индексам практически полностью подтвердился! Будем надеяться, что октябрьская сезонность по фондовому рынку отработает ничуть не хуже!
Интереснее всего выглядят многолетние сезонные графики фондового индекса – Nasdaq, - здесь усредненные (3-5-10-15-ти летние) ценовые линии начинают своё движение вверх очень даже уверенно:

Да и

Да и текущая ситуация по индексу Nasdaq смотрится достаточно позитивно:



Аналогичным образом выглядят усредненные сезонные графики и других ведущих американских фондовых индексов – Dow Jones, S&P 500 и т.п. Вот, к примеру, график усредненных многолетних (3-5-7-ми летних) сезонных тенденций индекса S&P 500, -

Текущую ситуацию по этому фондовому индексу я показал на рисунке ниже, на таймфрейме Н4. Здесь особенно хорошо видна отличная сентябрьская сезонная отработка, которую я показал соответствующими стрелками:

Таким образом, в ближайшие несколько недель по фондовым индексам я предполагаю только средне- и краткосрочные покупки на откатах цены! Работать с небольшим целями на таймфреймах М30-Н1, используя средства стандартного технического анализа. И, разумеется, отслеживая важнейшие фундаментальные новости, которые так или иначе могут повлиять на движение фондовых цен!

Причина обращения: