Задачка: Что такое ДЁШЕВО и что такое ДОРОГО? - страница 14

 
kakin:
Как вариант - если она немало пп , скажем, безоткатно и за определенное время прошла вверх.

Что значит немало? Что значит безоткатно? Немало и безоткатно - это диаметрально противоположные понятия. Не может цена пройти значительное расстояние безоткатно.
Цена - это мопед. Чтобы мопед ехал, его нужно заправить бензином, откат - это заправка бензином. Нет отката - нет бензина, мопед стоит.

Нужно примеры обсуждать, а не теорию в общем случае. 

 
DmitriyN:

Что значит немало? Что значит безоткатно? Немало и безоткатно - это диаметрально противоположные понятия. Не может цена пройти значительное расстояние безоткатно.
Цена - это мопед. Чтобы мопед ехал, его нужно заправить бензином, откат - это заправка бензином. Нет отката - нет бензина, мопед стоит.

Нужно примеры обсуждать, а не теорию в общем случае. 

Это к примеру я привел, к слову) ) Кстати, немало и безоткатно - это не сравнимые по качественно-количественному признаку понятия и противоположными быть не могут..

Примеры же каждый раз разные, но к ним должны применяться некие общие правила. Вот эти правила меня интересуют, если, конечно, они есть.

 
kakin: 

Я вам предлагаю, для начала, пример привести. Если вы думаете, что сходу можно описать одной формулой 10-ти летнюю историю, то это заблуждение. Таких описателей много рынок переехал своими колёсами.

Дайте пример безоткатного тренда, т.е. тренда, который вы считаете безоткатным. 

 
DmitriyN:

Я вам предлагаю, для начала, пример привести. Если вы думаете, что сходу можно описать одной формулой 10-ти летнюю историю, то это заблуждение. Таких описателей много рынок переехал своими колёсами.

Дайте пример безоткатного тренда, т.е. тренда, который вы считаете безоткатным. 

Да я  не особо пока в форе разбираюсь.   И толком не знаю всяких фишек.   Да какая разница что такое безоткат, если он нах не нужен))   Тут по-разному придумать можно. Безоткат, к примеру - это  когда максимальный откат  в движении не превышает.. скажем, десятую долю движеня. 

Так а если рынок описателей попереезджал... ну не всех же.  ППоперезжал плохих описателей, хороших не смог)D 

 
kakin:

Тут по-разному придумать можно. Безоткат, к примеру - это  когда максимальный откат в движении не превышает.. скажем, десятую долю движения.

Теперь попробуйте перевести это определение в математический вид.
 
DmitriyN:
Теперь попробуйте перевести это определение в математический вид.

Хренфх делал.

Свои мысли по поводу юзания макс безотката напишу у "Селян".

Причина обращения: