Дайте оценку результатам (в тестере) моего первого робота - страница 5

 
Prolon:

Тоже выкладывал тестерные отчеты, только в теме "Пригоден ли советник для реала". Лично мне хотелось объективной критики, которой так и не дождался. Просто хочу для себя составить некий свод требований, в каких случаях тестерные результаты наиболее приближены к реальным торгам. Пока примерно так: Хорошая история, работа советника по ценам открытия, тест и оптимизация тоже по ценам открытия, устойчивость на форвард тестах, при прогоне "на всех тиках" результат идентичный для "по ценам открытия", если рынок изменился то в идеале советник просто перестаёт зарабатывать или если начинает сливать, то достаточно медленно.

Может еще кто что добавит... К примеру до этой темы не знал, что объекты не пригодны для сигналов, хотя никогда и не использовал - спасибо!


У меня еще есть требование, чтобы работал на любой валютной паре. Кстати, потому и не стал торговать этим своим советником потому как работал только на одном инструменте.
 
Arles:

У меня еще есть требование, чтобы работал на любой валютной паре. Кстати, потому и не стал торговать этим своим советником потому как работал только на одном инструменте.
Хорошее требование, но уж слишком претендующее на универсальность, настолько разные подходы построения ТС для конкретной пары... имхо... Нет предела совершенству!
Причина обращения: