Дайте оценку результатам (в тестере) моего первого робота - страница 3

 
granit77:
Интересно. По вашим словам можно предположить, что советник использует графические объекты, созданные накинутым на визуальный график индикатором. Если это предположение имеет под собой основания, то вы попали в известную ловушку тестера, поскольку при таком раскладе индикатор заглядывает в будущее.
Проверить это можно, если поставить систему на демо и после накопления результатов сравнить результаты тестера на том же отрезке.


Кому известную ловушку?

Тестер не тестирует. Нет повторяемости результатов при неизменных данных и прежнем алгоритме их обработки.

Оптимизатор оптимизирует. По-своему. :)

 
tpolit: Я выложил здесь результат на истории .- как есть, без оптимизации входных параметров. Поскольку робот писался как советник моей ученице, как своего рода наглядное пособие, поэтому в роботе используются графически объекты и считывание цены по ним.

Дык вы и подогнали свои графические объекты под исторические данные - поэтому такой и результ. А вот будет ли это работать в будущем - большой вопрос.....
 
LeoV:

Дык вы и подогнали свои графические объекты под исторические данные - поэтому такой и результ. А вот будет ли это работать в будущем - большой вопрос.....

Не факт. Виктор объяснил ведь.
 
tara: Не факт.

Факт или не факт - решит только "вскрытие", то есть реал. Что я и предложил сделать в самом начале ))))
 
LeoV:

Факт или не факт - решит только "вскрытие", то есть реал. Что я и предложил сделать в самом начале ))))

Самая гуманная профессия - патологоанатом.
 
tara: Самая гуманная профессия - патологоанатом.

В такие дерби идти не готофф ))))
 
tara:


Кому известную ловушку?

Тестер не тестирует. Нет повторяемости результатов при неизменных данных и прежнем алгоритме их обработки.

Оптимизатор оптимизирует. По-своему. :)

Мине известную ловушку :)) Индикатор, наброшенный на график в режиме визуализации, работает некорректно, заглядывает в будущее, и его показания отличаются от iCustom.
На картинке ниже советник берет данные с графических объектов, которые ставит наброшенный индикатор.
Оптимизации нет. Сплошной форвард.

 
granit77:
Мине известную ловушку :)) Индикатор, наброшенный на график в режиме визуализации, работает некорректно, заглядывает в будущее, и его показания отличаются от iCustom.
На картинке ниже советник берет данные с графических объектов, которые ставит наброшенный индикатор.




Виктор, как говорила в таких случаях Татьяна Юрьевна,- коню понятно. В будущее никто не заглядывает, просто маненько метаквоты хромают.
 

А вот один из моих первых роботов

Это за 2 года. В будущее не заглядывает... и почему я до сих пор не поставил его на реал...

 
granit77:
Мине известную ловушку :)) Индикатор, наброшенный на график в режиме визуализации, работает некорректно, заглядывает в будущее, и его показания отличаются от iCustom.
На картинке ниже советник берет данные с графических объектов, которые ставит наброшенный индикатор.
Оптимизации нет. Сплошной форвард.




Мой робот не использует индикаторы. Я на основании данных предыдущих дней расчитываю ценовые уровни, на которых можно открыть позицию, и рисую, скажем, линию или прямоугольник в нужном мне месте - на первом тике дня (я же писал про вынужденную визуализацию). Т.е., все данные для торговли сегодня => я математически расчитываю в начале дня и робот просто ждет пересечения ценой моих уровней. Работа идет только в пределах одного дня (точки входа пересчитываются только на истории - период регулируется входным параметром), на следующий день снова все пересчитываю, именно поэтому робот никак не зависит от выбранного таймфрейма. Работа на демо-счете никак не отличается от выложенного теста. Попробую на месяц-второй запустить на каком-то тазике этот робот на демо-счете, позже выложу результат.
Причина обращения: