Дайте оценку результатам (в тестере) моего первого робота - страница 2

 

Супер-робот !

Продаёте ?

 

to trolit:

Прогоните с теми же настройками в 2011, 2010, 2009 и т.д., интересно посмотреть

 
Figar0:


Леонид, Вы же знаете это бесполезно, и часто неблагодарно Каждому нужны свои именные грабли, милльён собственных открытий типа колеса.... А тут такой случай: "первый робот" - (хи), "безубыточная торговля" (по балансу - 2 раза хи)... Не поверит, подумает от зависти.

Что бы кто-то зарабатывал - надо что бы кто-то сливал. Пусть все идет своим чередом)


Почему у вас такой печальный взгляд на окружающий мир? ) Я забыл уже тот год, когда слил свое депо последний раз. Или это что-то личное? Неужели я вас как-то зацепил своей попыткой автоматизировать одну из моих рабочих схем?
 
fozi:

Супер-робот !

Продаёте ?


Не думаю, что буду таким заниматься когда-либо.
 

Навскидку - протестируйте спостоянным лотом 0,1 при депозите 10 000 $ потом поймете - или расскажут

 
YOUNGA:

Навскидку - протестируйте с постоянным лотом 0,1 при депозите 10 000 $ потом поймете - или расскажут

И сделайте форвардный тест следующим образом:

- оптимизируйте параметры по доступной истории за исключением последнего месяца (или нескольких, если сделки редкие)

- прогоните отдельно последний месяц (или несколько последних не участвовавших в оптимизации), это и будет форвард

- посмотрите, соответствует ли этот отрезок общей тенденции на оптимизированном участке, точнее, на сколько ухудшились результаты

- сделайте простой стресс-тест - последовательно увеличивайте лот на форварде. Получится увеличить в 10 раз - хорошо, в 20 - отлично.

Такая методика упрощенно моделирует перенос эксперта на реал, где нет гипноза предыдущей истории, а все начинается с чистого листа.
 
tpolit: Я забыл уже тот год, когда слил свое депо последний раз.


Остальные года зарабатываете?

Тогда зачем вам нужна оценка прогона тестера? Давайте лучше оценим реал вместе с прогоном тестера - это более занятная тема.....

 
granit77:
И сделайте форвардный тест следующим образом:

- оптимизируйте параметры по доступной истории за исключением последнего месяца (или нескольких, если сделки редкие)

- прогоните отдельно последний месяц (или несколько последних не участвовавших в оптимизации), это и будет форвард

- посмотрите, соответствует ли этот отрезок общей тенденции на оптимизированном участке, точнее, на сколько ухудшились результаты

- сделайте простой стресс-тест - последовательно увеличивайте лот на форварде. Получится увеличить в 10 раз - хорошо, в 20 - отлично.

Такая методика упрощенно моделирует перенос эксперта на реал, где нет гипноза предыдущей истории, а все начинается с чистого листа.

Хорошие советы, спасибо.

Up: хотя я тут подумал, что форвард в моем случае не актуален, поскольку эта версия робота мною не оптимизировалась. Я выложил здесь результат на истории - как есть, без оптимизации входных параметров. Поскольку робот писался как советник моей ученице, как своего рода наглядное пособие, поэтому в роботе используются графически объекты и считывание цены по ним. Возможно, именно поэтому оптимизация в мт4 не работает. Надо будет на досуге переписать робот, чтобы его можно было оптимизировать- самому интересно посмотреть на результат оптимизации параметров.

 
tpolit:
...в роботе используются графически объекты и считывание цены по ним. Возможно, именно поэтому оптимизация в мт4 не работает...
Интересно. По вашим словам можно предположить, что советник использует графические объекты, созданные накинутым на визуальный график индикатором. Если это предположение имеет под собой основания, то вы попали в известную ловушку тестера, поскольку при таком раскладе индикатор заглядывает в будущее.
Проверить это можно, если поставить систему на демо и после накопления результатов сравнить результаты тестера на том же отрезке.
 
как по мне то специально подогнал под определенный промежуток времени в итоге, или чисто повезло из ряда совпадений. Исходя из того, что больше отчетов нет, то увеличивается процент вероятности, к тому, что на другом промежутке времени совок в итоге сольет!
Причина обращения: