Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 438 - страница 6

 
FAQ:
Небольшая просьба : нельзя ли в следующем билде сделать так, что бы после оптимизации, при тесте, при переключении таймфрейма тестера, результаты оптимизации не пропадали ?
Идея хорошая!
Как насчет обращения в сервис дек? ;-)
 
Написал и туда тоже, мелочь, а доставляет кучу неудобств.
 
FAQ:
  
Рустам, попробуй у себя открыть окно сохранения шаблона и закрыть его и МТ4. Посмотри, выгрузится у тебя МТ4?
 
Zhunko:
Рустам, попробуй у себя открыть окно сохранения шаблона и закрыть его и МТ4. Посмотри, выгрузится у тебя МТ4?

  Все нормально, но у меня хрюша. там по поводу кодбейза - ты обновился ?
 

Здравствуйте.

Обнаружил такую вот проблему:

Провожу оптимизацию советника для 6 параметров. Генетический алгоритм выключен. Оптимизация проходит поэтапно. Первый этап провожу в узком диапазоне изменения оптимизируемых параметров - по 2 выборки для каждого из параметров. На втором этапе расширяю диапазоны оптимизируемых параметров в нужную Мне сторону на один шаг, в зависимости от результатов оптимизации первого этапа. Когда завершён второй этап, расширяю диапазоны дальше, начинается третий этап и так далее. Естественно, что на новом этапе проходы, которые "тестер стратегий" уже просчитал не должны повторно считаться и обычно берётся уже готовый результат из памяти. Но это не всегда так. Повторяю, не всегда. Некоторые проходы берутся из памяти, а некоторые зачем то считаются заново. Закономерностей пока что не обнаружил... Если вернуть оптимизацию на предыдущий этап (сузить диапазон до тех параметров, которые уже просчитаны), то всё нормально, всё уже готово и "тестер стратегий" лишь выводит результат (берёт его из памяти), ничего заново не просчитывается.

Кто-то сталкивался с данной проблемой!? Если нет, то могу доказать Своё убеждение. А если Я не один такой, то думаю ничего доказывать тогда и не придётся.

Связана ли эта проблема с новым билдом или последними билдами, не знаю. Но хотелось бы, чтобы данная проблема была устранена в очередном билде! :))))

 
FAQ:

  Все нормально, но у меня хрюша. там по поводу кодбейза - ты обновился ?

Нет. Не получается комментарии к коду вставить в исправленной старой версии. Комметарии исчезают после "Сохранить". Что-то там испортилось.

Попробывал обновить другие программы в копилке, которые не удалены, тоже самое. Все комментарии и описание удаляются. Может это не только у меня?

 
Да это же и у меня, написал в сервис дек.
 
Zhunko:

Обнаружил неприятную ошибку в билде 438.

Если нажать на любую кнопку в диалоговых окнах "Загрузить шаблон" и "Сохранить шаблон", потом закрыть окно МТ4, то процесс terminal.exe никогда не завершается. Так и висит. Даже принудительно процесс не выгружается.

Система Windows 7. 

===============

Видимо, это только у меня. Проверили на другом компе. Там выгружается.

Нашёл от чего так. Поставил Акронис и забыл отключить его службы. Обычно сразу отключаю. Не знал о таком эффекте.
 
здравствуйте! у меня вопрос по поводу терминала! в тестере при тестирование советника у меня не выходит информация  low и high  MarketInfo(). я хотел узнать так и должно быть?! или у меня какие то проблемы в терминале?!
 

Открыты позиции по данной паре

Настройки - показывать торговые уровни

В прямоугольнике ценовой метки видно кусочек линии, т.е. он прозрачен

когда метка маленькая, то не видно самой цены 

 

 Открыты позиции по данной паре

Настройки - показывать торговые уровни - отключено

В прямоугольнике ценовой метки не видно кусочек линии

Исправить с вкл. торговыми уровнями

Причина обращения: