Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 438 - страница 4

 
Renat:

Вы о чем говорите и почему мы должны заниматься таким контролем?

При переходе с какой версии Вы это обнаружили? С 39x ?


Ренат, про контроль я ничего не говорил.

По моему, это с 416 билда началось.

 

Обнаружил интересную особенность в МТ4.

Если загружать на график индикатор при неактивном главном окне МТ4, то индикатор на графике не появится, но будет находится в списке индикаторов. При чём, вывести его на график невозможно.

Конечно, такое невозмжно при ручной загрузке индикатора. Это делал из консольного приложения. Там эта ситуация обычна. Ведь, при запуске консольного приложения именно его окно активно, а не МТ4.

 
Zhunko:

Обнаружил интересную особенность в МТ4.

Если загружать на график индикатор при неактивном главном окне МТ4, то индикатор на графике не появится, но будет находится в списке индикаторов. При чём, вывести его на график невозможно.

Конечно, такое невозмжно при ручной загрузке индикатора. Это делал из консольного приложения. Там эта ситуация обычна. Ведь, при запуске консольного приложения именно его окно активно, а не МТ4.

Разобрался! Это случается только со стандартным индикатором в дополнительном подокне. Индикатор загружается в дополнительное подокно! Но горизонтальная линия-разделитель слипается с нижней границей окна графика. Стоит её потянуть - она отлипает и подокно индикатора появляется.

Это можно сделать и из текущего терминала.

 
Здравствуйте, обнаружил в 432 версии следующее. Если запустить визуальное тестирование советника и нанести на этот график индикатор, то на запрос CurrentTime() индикатор выдаёт реальное время, а не текущее время на графике визуализации. Было ли это исправлено в 438 версии? Если нет, то хотелось бы увидеть исправление в следующем билде.
 
TheLiteShadow:
Здравствуйте, обнаружил в 432 версии следующее. Если запустить визуальное тестирование советника и нанести на этот график индикатор, то на запрос CurrentTime() индикатор выдаёт реальное время, а не текущее время на графике визуализации. Было ли это исправлено в 438 версии? Если нет, то хотелось бы увидеть исправление в следующем билде.
Насколько я знаю, так было всегда. И вряд ли будет исправлено.
 
TheLiteShadow:
Здравствуйте, обнаружил в 432 версии следующее. Если запустить визуальное тестирование советника и нанести на этот график индикатор, то на запрос CurrentTime() индикатор выдаёт реальное время, а не текущее время на графике визуализации. Было ли это исправлено в 438 версии? Если нет, то хотелось бы увидеть исправление в следующем билде.

У индикаторов в визуализаторе очень мало "прав". Отсюда и множество несоответствий реальному положению дел. Кроме текущего времени, индикатору недоступно еще, как минимум, два типа информации:

  1. Параметры свечей (high, low, close, open, volume, time) этого же инструмента, но другого таймфрейма.
  2. Bid и Ask тестируемого периода.

Так было всегда и, видимо, будет всегда.

 
komposter:
Насколько я знаю, так было всегда. И вряд ли будет исправлено.

Так сложилось, что заметил только сейчас, а почему бы и не исправить? Ведь Time[0] же соответствует визуализации, технически это возможно, ведь только таким методом можно быстро протестировать индикатор, а тут такой "трабл"...
 
TheLiteShadow:

Так сложилось, что заметил только сейчас, а почему бы и не исправить?
Видимо, для индикаторов в визуализаторе этот момент не учли на стадии проектирования. Попробуйте проложить канализацию в доме, где она по проекту не предусмотрена. Сделать то можно, но работы много, и не факт, что платформа в итоге будет работать стабильно.
 
Scriptong:

У индикаторов в визуализаторе очень мало "прав". Отсюда и множество несоответствий реальному положению дел. Кроме текущего времени, индикатору недоступно еще, как минимум, два типа информации:

  1. Параметры свечей (high, low, close, open, volume, time) этого же инструмента, но другого таймфрейма.
  2. Bid и Ask тестируемого периода.

Так было всегда и, видимо, будет всегда.


Хм... как-то не замечал, видимо, не использовал, в любом случае спасибо, если где-то вылезет учту.
 
Scriptong:
Видимо, для индикаторов в визуализаторе этот момент не учли на стадии проектирования. Попробуйте проложить канализацию в доме, где она по проекту не предусмотрена. Сделать то можно, но работы много, и не факт, что платформа в итоге будет работать стабильно.

Не думаю, что настолько всё плохо, OHLCTV[0] выдаёт индикатору верные значения, стало быть "лазейка" есть, надо только её подключить, я вам как профессиональный программист скажу, нерешаемых задач мало, а вот лени обычно много ;-) Если советник получает верные значения, значит индикатору тоже их можно выдать, а стало быть не хватает (или не использован) признака в запросе с какого вида графика (реальный, виртуальный) он идёт... Но говорить всё одно бессмысленно, т.к., как там всё устроено, знают только разработчики ;-)
Причина обращения: