Как заставить автоматически перерисовываться индикатор Fisher на каждом тике? - страница 3

 
alexbel:
"

Решений масса:

1.проверить на минимально необходимое число баров для пересчета (их в данном случае 3)

2. поставить константу, например 200, но тогда все время будет пересчитываться 200 баров на каждом тике.

Кстати, как с перерисовкой бороться собираетесь ?" - ставил константу - не помогло.


"Только через API. Например, переключением ТФ туда-обратно." -была эта мысль, "вручную" это работает, буду пытаться её реализовать, спасибо

Значит неверно ставили: у меня работает с константой на каждом тике и даже видно как перерисовывает.

Или предлагаете опять догадываться что и как Вы неверно сделали ? А оно мне надо - в конце-то концов ? Лучше пытайтесь реализовать переключения ;) ......

 
granit77:
Только через API. Например, переключением ТФ туда-обратно. Вот тут есть варианты, да и потом неоднократно эта тема обсуждалась.
Видимо, как всегда, корректно это возможно сделать с помощью библиотеки Жунко :))

Но это тупиковый путь, он проверен и не помогает переписывающимся индикаторам. А если их сделать непереписывающимися, они сразу теряют свою привлекательность. Показывают, сволочи, жестокую реальность :))

Я не считаю, что перерисовка это плохо. Если есть перерисовка, то значит учитывается последняя информация по котировкам и картина отображаемая индюком становится точнее.
 
alexbel:
..."Только через API. Например, переключением ТФ туда-обратно." -была эта мысль, "вручную" это работает, буду пытаться её реализовать, спасибо
Возьмите готовое, все равно потом выбросите :))
 
khorosh:
Я не считаю, что перерисовка это плохо. Если есть перерисовка, то значит учитывается последняя информация по котировкам и картина отображаемая индюком становится точнее.
Вы не путайте перерисовку значений на последнем баре, которая по сути не является перерисовкой и изменение своих же значений на истории - на уже закрытых барах. В последнем случае трейдер не имеет вообще возможности протестировать систему (точнее, имеет: тестер то все позволяет ;) ), даже не догадывается, что это еще та фикция ;). Потому что сигналы, которые трейдер получает реалтайм, совсем не соответствуют тому, что он видит по истории. А сама стратегия-то строится исходя из показаний по истории ;)...
 
VladislavVG:
Вы не путайте перерисовку значений на последнем баре, которая по сути не является перерисовкой и изменение своих же значений на истории - на уже закрытых барах. В последнем случае трейдер не имеет вообще возможности протестировать систему (точнее, имеет: тестер то все позволяет ;) ), даже не догадывается, что это еще та фикция ;).
Я не путаю. Я и имею ввиду перерисовку закрытых баров. Зато я имею более точную картину тенденции движения цены, когда принимаю решение о входе в рынок. Хотя и действительно тестирование на истории таких индюков затруднено.
 
khorosh:
Я не путаю. Я и имею ввиду перерисовку закрытых баров. Зато я имею более точную картину тенденции движения цены, когда принимаю решение о входе в рынок. Хотя и действительно тестирование на истории таких индюков затруднено.

именно так, при тесте даёт минус, а в реалии депо растёт. По-началу сам был удивлён
 
khorosh:
Я не путаю. Я и имею ввиду перерисовку закрытых баров. Зато я имею более более точную картину тенденции движения цены, когда принимаю решение о входе в рынок. Хотя и действительно тестирование на истории таких индюков затруднено.
Это, ИМХО, самообман: фактически Вы принимаете решение по текущей ситуации. Звучит это так: если б несколько баров назад, я знал, что сейчас цена пойдет вниз, я б тогда определил начало ниспадающего тренда. Еще через пару баров, если сложилось, то - вот здорово - как я прогнозирую !!!!, а если не сложилось: нет, ни фига - я б это тогда определил как временное понижение цены перед разворотом...... а если еще не сложилось - так очевидно там флэт и размах не достаточен - я б совсем не торговал.... Это пессимистический вариан, но не невозможный..... Только все дело в том - что будете делать с уже открытыми позами ? если демо - не беда: откроем новый, а если реал ? тогда что ? Лок и мартин ;) ????????? Хорошая стратегия ))))))) - и нафига тогда индикатор ?
 
alexbel:

именно так, при тесте даёт минус, а в реалии депо растёт. По-началу сам был удивлён
Это временно или пересиживание+ возможно еще лок и/или мартин. Тоже временно: до первого неугаданного тренда или ралли.
 
Да ладно вам, Владислав. khorosh не новичок, это человек, понимающий смысл сказанного. Просто он извлекает (или думает, что извлекает) из такого индикатора определенную информацию.
То есть, это просто другая точка зрения, у которой достаточно сторонников на форуме. Была даже тема о пользе перерисовывающихся индикаторов.
 
granit77:
...
То есть, это просто другая точка зрения, у которой достаточно сторонников на форуме. Была даже тема о пользе перерисовывающихся индикаторов.
Именно так. Это также как спор между сторонниками локов и их противниками. Кому как нравится тот так и работает.
Причина обращения: