Вопрос по парному трейдингу. - страница 6

 
khorosh:
Вот поэтому то у меня сомнения о преимуществе парного трейдинга. В случае ошибочного преждевременного парного входа ожидать когда валюты сойдутся иногда можно очень долго(пересиживать убытки) либо закрываться по стоплоссу.

это потому что парный трейдинг изначально сырьевой, и в случае убытков они не такие уж и большие, да и пересиживать их нет смысла..
 
.
khorosh:
Вот поэтому то у меня сомнения о преимуществе парного трейдинга. В случае ошибочного преждевременного парного входа ожидать когда валюты сойдутся иногда можно очень долго(пересиживать убытки) либо закрываться по стоплоссу.

Все выглядит не так. вот график, по которому принимаем решения о входе.

Линиями отсечено одно ско. Сразу видна просадка. Если вы хотите иметь много входов, то входите по пересечению этих линий и оставляете на счету нужную сумму для просадки. При этом известно, что в 65% случае у вас просадки не будет. Если такая стратегия Вас не устраивает, то проводите линию в 2ско и вхэодите при ее пересечении. Опять имеете хорошо прогнозируемую величину просадки. Время нахождения в рынке тоже хорошо видно на графике. А так как показанный ряд стационарный, то всегда будет возврат к нулю. Кстати величина просадки будет не так драматична как на графике так как используется два инструмента в режиме BYE-SEEL/

 
faa1947:
.

Все выглядит не так. вот график, по которому принимаем решения о входе.

Линиями отсечено одно ско. Сразу видна просадка. Если вы хотите иметь много входов, то входите по пересечению этих линий и оставляете на счету нужную сумму для просадки. При этом известно, что в 65% случае у вас просадки не будет. Если такая стратегия Вас не устраивает, то проводите линию в 2ско и вхэодите при ее пересечении. Опять имеете хорошо прогнозируемую величину просадки. Время нахождения в рынке тоже хорошо видно на графике. А так как показанный ряд стационарный, то всегда будет возврат к нулю. Кстати величина просадки будет не так драматична как на графике так как используется два инструмента в режиме BYE-SEEL/


Опять странные графики без пояснений......

Это график чего? Остаток чего?

 
Demi:


Опять странные графики без пояснений......

Это график чего? Остаток чего?

Я предполагаю, что из EURGBP удалён тренд.

вот нечто подобное(формула в дополнительном окне):

 
khorosh:

Я предполагаю, что из EURGBP удалён тренд. Формула в дополнительном окне.

вот нечто подобное:

А каким образом его нормировали? Можно на код взглянуть?
 
khorosh:


Отчего же тогда в месте отмеченном стрелками, при максимальном спреде, корреляция близка к единице? Или я что то не так понимаю? Как правильно использовать корреляцию для этих целей?

Возможно, потому, что вы ее считаете по Пирсону..
 
Heroix:
А каким образом его нормировали? Можно на код взглянуть?
https://www.mql5.com/ru/code/10617
 
Heroix:
Возможно, потому, что вы ее считаете по Пирсону..
На скрине использован индикатор iCorel автор Integer.
 
faa1947:
.

Все выглядит не так. вот график, по которому принимаем решения о входе.

А это за какой период СКО?
 
khorosh:

Я предполагаю, что из EURGBP удалён тренд.

вот нечто подобное(формула в дополнительном окне):


Если это просто детрендированный ряд то зачем он несет свою чушь про коинтеграцию?

Возможно он строит регрессию кросса через одну валютную пару. Но это чушь еще больше - он что, определяет коинтеграцию регрессии и ряда? Он что не понимает что это бред?

Короче, выкладывая график надо как минимум его пояснять

Причина обращения: