Вопрос по парному трейдингу.

 
Уважаемые специалисты и поклонники парного трейдинга прошу объяснить и обосновать математически в чём преимущество парного входа бай EURUSD и селл GBPUSD по сравнению с одиночным входом по кроссу EURGBP. И есть ли вообще какое-то преимущество?- лично у меня в этом вопросе большие сомнения. Если такого преимущества нет, то получается использовать в парном трейдинге валютные пары у которых есть одна общая валюта (в вышеприведённом примере это USD) не имеет смысла?
 
khorosh:
Уважаемые специалисты и поклонники парного трейдинга прошу объяснить и обосновать математически в чём преимущество парного входа бай EURUSD и селл GBPUSD от одиночного входа по кроссу EURGBP. И есть ли вообще какое-то преимущество?- лично у меня в этом вопросе большие сомнения. Если такого преимущества нет, то получается использовать в парном трейдинге валютные пары у которых есть одна общая валюта (в вышеприведённом примере это USD) не имеет смысла?
В коинтеграции. Решения о позе принимаются по стационарному ряду, а EURGBP - не стационарный ряд.
 
faa1947:
В коинтеграции. Решения о позе принимаются по стационарному ряду, а EURGBP - не стационарный ряд.
Если Вы в этом уверены может покажете на формулах, чтобы было не голословно? Лично я на графиках вижу, что начало коинтеграции совпадает с моментом разворота EURGBP.
 
khorosh:
Уважаемые специалисты и поклонники парного трейдинга прошу объяснить и обосновать математически в чём преимущество парного входа бай EURUSD и селл GBPUSD от одиночного входа по кроссу EURGBP. И есть ли вообще какое-то преимущество?- лично у меня в этом вопросе большие сомнения. Если такого преимущества нет, то получается использовать в парном трейдинге валютные пары у которых есть одна общая валюта (в вышеприведённом примере это USD) не имеет смысла?


В Вашем примере - не имеет смысла.

Имеет смысл для инструментов, но имеющих кроссов. Например, любая валютная пара и золото

 
khorosh:
Если Вы в этом уверены может покажете на формулах, чтобы было не голословно? Лично я на графиках вижу, что начало коинтеграции совпадает с моментом разворота EURGBP.

Оно может совпадать с чем угодно. Остаток от уравнения коинтеграции стационарен. Боремся за это. Что происходит с EURGBP не очень важно. Может быть можно использовать для дополнительных сведений. Я говорю о стационарности. В этом ценность.
 
faa1947:
Оно может совпадать с чем угодно. Остаток от уравнения коинтеграции стационарен. Боремся за это. Что происходит с EURGBP не очень важно. Может быть можно использовать для дополнительных сведений. Я говорю о стационарности. В этом ценность.

Нет никакой ценности. Покажите пример когда вход в рынок по двум парам не равняется аналогичному входу по кроссу
 
faa1947:
Оно может совпадать с чем угодно. Остаток от уравнения коинтеграции стационарен. Боремся за это. Что происходит с EURGBP не очень важно. Может быть можно использовать для дополнительных сведений. Я говорю о стационарности. В этом ценность.
В таком случае объясните как стационарность может помочь в правильности определения точки входа при парном трейдинге.
 
Demi:


В Вашем примере - не имеет смысла.

Имеет смысл для инструментов, но имеющих кроссов. Например, любая валютная пара и золото


Согласен. Вот пример - читать всю страницу.
 

Вот сов, пример, CHFJPY + здесь смотреть.

Не исключаю, что сов требует доработки, как по сигналам, так и для реала.

 
khorosh:
В таком случае объясните как стационарность может помочь в правильности определения точки входа при парном трейдинге.

Вход по отклонению от нуля. стационарность говорит, что обязательно вернется к нулю. Это доказанный факт. Вход по валютной паре - один из вариантов ТА, про будущее ничего не известно. Может 10 лет будете получать прибыль, может завртра сольете.
 
Roman.:

Согласен. Вот пример - читать всю страницу.
Ваш парный трейдинг - это типичный ТА. Вот так получилось. Не известны причины по которым получилось, как не известны причины по которым не получилось. Имея достаточный опыт можно построить прибыльную систему, но ответить на поставленные вопросы невозможно.
Причина обращения: