Математические формулы индикатора - страница 2

 
drknn:


А если индикатры обращаются к пользовательской DLL? А если выяснится, что это декмпил?

Честно говоря, я даже и не представляю как можно отобразить математически цикл while, который ждёт наступление определённого события, или даже одного из нескольких сбытий. Вот мы и приплыли.

Декомпиляция я правильно Вас понял? Это криминально? индикаторы из открытого источника, работают без всяких ограничений. Ни чего плохого в этом не вижу.

 
drknn:
Как отобразить математически конструкцию принятия решения? Нет в математических формулах логических связок!!! Отсутствуют они там. Это значит, что Вам нужна логико-математическая модель. А это есть ни что иное, как алгоритм работы индикатора, а не его формула.


Возможно вы правы. Попрбую обяснить проще. Мне нужно в стороней программе построить этот индикатор что бы он работал так же как на чарте в МТ. По моему разумению для этого нужны как раз именно формулы математические. Буду признателен если поясните подробнее
 
kevton:

Декомпиляция я правильно Вас понял? Это криминально? индикаторы из открытого источника, работают без всяких ограничений. Ни чего плохого в этом не вижу.

Да, правильно. Это криминально - это хищение интеллектуальной собственности.

Возможно вы правы. Попрбую обяснить проще. Мне нужно в стороней программе построить этот индикатор что бы он работал так же как на чарте в МТ. По моему разумению для этого нужны как раз именно формулы математические. Буду признателен если поясните подробнее

Ключевое слово программа. Программы строятся по алгоритмам. Вам нужны не формулы, а алгоритм с формулами (если они там есть).

Если это сторонняя программа, то туда наверняка поступают котировки. Индикаторы строятся в подавляющем большинстве случаев на обработке потока котировок. Если котировки поступают в программу, то можно направить в неё и поток показаний индикаторов. Уже готовый поток и тупо отрисовать его в программе. Он отрисуется точно как в метатрейдере. Это куда проще, чем расколдовывать крипторгаммы пяти чужих кодов индикаторов.

 
drknn:
Т.е. вы хотите сказать, что while..., for..., if... и т.д. нельзя перевести на формульный математический язык? Или можно, но сложно?
 
DmitriyN:
Т.е. вы хотите сказать, что while ..., for ..., if ... и т.д. нельзя перевести на формульный математический язык? Или можно, но сложно?

Я сказал, что есть случаи, в которых я даже не представляю себе как это сделать.
 
drknn:

Да, правильно. Это криминально - это хищение интеллектуальной собственности.

Ключевое слово программа. Программы строятся по алгоритмам. Вам нужны не формулы, а алгоритм с формулами (если они там есть).

Если это сторонняя программа, то туда наверняка поступают котировки. Индикаторы строятся в подавляющем большинстве случаев на обработке потока котировок. Если котировки поступают в программу, то можно направить в неё и поток показаний индикаторов. Уже готовый поток и тупо отрисовать его в программе. Он отрисуется точно как в метатрейдере. Это куда проще, чем расколдовывать крипторгаммы пяти чужих кодов индикаторов.



Спасибо за ответ. Котировки беруться из ексельного или текстового файла( архив котировок) А каким образом, через какую программу возможно пренаправление показаний индикатора?
 
kevton:


Спасибо за ответ. Котировки беруться из ексельного или текстового файла( архив котировок) А каким образом, через какую программу возможно пренаправление показаний индикатора?

Например, через текстовый документ в режиме реального времени. Точно так же как работает копировщик сделок - в одном терминале открывается поза, а на следующем тике её открытие уже копируется в другом терминале.
 
kevton:

Добрый день!

Подскажите или кто возметься, задача следущая- есть ряд индикаторов(мт4), соотвественно на языке MQL . Нужно извлечь исходные формулы, согласно которым индикатор выдает свое графическое изображение на чарте. Ньюансы следущие, в некоторых индикаторах есть настраивамые параметры, их тоже нужно отобразить в общей математической формуле. Формулы нужны для тестирования индикаторов в стороней программе, на другом языке. Спасибо за ответы, можно в личку

Не корректная постановка задачи. Индикатор - это не формула, а алгоритм, записанный на определенном языке программирования. Построен ли индикатор на формуле - это не особенно важно, так как речь должна идти о переводе алгоритма, написанного на одном языке программирования, на другой язык программирования. А это далеко не всегда возможно. Очевидная вещь: алгоритмы с МQL4 на 5 можно переписать, а вот обратно может не получиться и скорее всего не получится.

Так что надо пригласить кодера, знающего МТ4 (а не просто MQL4) и новый язык и среду его функционирования, который и выполнит Вашу задумку по переносу индикаторов.

 
Кстати да, переносить из кода в код должно быть проще, чем из кода в формулу, а потом снова в код. Если канечно язык позволяет.
 
faa1947:

Не корректная постановка задачи. Индикатор - это не формула, а алгоритм, записанный на определенном языке программирования. Построен ли индикатор на формуле - это не особенно важно, так как речь должна идти о переводе алгоритма, написанного на одном языке программирования, на другой язык программирования. А это далеко не всегда возможно. Очевидная вещь: алгоритмы с МQL4 на 5 можно переписать, а вот обратно может не получиться и скорее всего не получится.

Так что надо пригласить кодера, знающего МТ4 (а не просто MQL4) и новый язык и среду его функционирования, который и выполнит Вашу задумку по переносу индикаторов.



Спасибо за совет.

Вопрос такой. индикатор у меня рисует некую кривую на чарте в МТ. Какой еще может быть вариант вывода этой кривой на другую программу. Штатный тестер не устраивает категорически, потому и ищеться решение задачи. создать эмулятор тестера и вывести на него либо сами индикаторы либо данные с них в реальном времени. Сам эмулятор не проблемма для моего разработчика. вопрос как получить кривые индикаторов на нем не имея формул.

Еще раз спасибо за внимание.

Причина обращения: