Равновероятное изменение валютной пары. - страница 2

 
Gekelberi:

Какой в этом случае станет котировка?


вместо ХХХУУУ она станет УУУХХХ

если мне не изменяет память, то с евробаском так однажды уже было.

 
moskitman:


вместо ХХХУУУ она станет УУУХХХ

если мне не изменяет память, то с евробаском так однажды уже было.


Ну да..... это когда опустяться меньше единицы или какойто определённой величины, но меньше единици...... Мне кажеться....
 
Gekelberi:

Изменеия котировок этой пары случайны.


Откуда такие вводные ?

Истории в паре нету?

 
Gekelberi:


Как рассчитать - обосновать равновероятное изменение валютной пары?


В процентах надо считать
 
Rorschach:

В процентах надо считать

Скорее всего (как вариант). Получилось движению от 1.500 вверх на 100 пунктов (трехзнак) равновероятно движение вниз на 94 пункта.
 
Gekelberi:

Скорее всего (как вариант). Получилось движению от 1.500 вверх на 100 пунктов (трехзнак) равновероятно движение вниз на 94 пункта.


В %%: 100 - 20% = 80; 80 + 25% = 100;

И заметьте, что также меняется стоимость пункта в расчётной валюте. Чем выше, дальше от единицы, стоимость пункта дешевеет. А чем ниже, ближе к единице и дальше, к нулю, стоимость пункта возрастает в геометрической прогрессии.

1.500 / 0.750 = 2; 2.250 / 1.500 = 1.5; 3.000 / 2.250 = 1.(3); 3.750 / 3.000 = 1.25; 4.500 / 3.750 = 1.2;

 
Gekelberi: ... Получилось движению от 1.500 вверх на 100 пунктов (трехзнак) равновероятно движение вниз на 94 пункта.
borilunad: ... И заметьте, что также меняется стоимость пункта в расчётной валюте. Чем выше, дальше от единицы, стоимость пункта дешевеет. А чем ниже, ближе к единице и дальше, к нулю, стоимость пункта возрастает в геометрической прогрессии.
Логарифмическая шкала и относительные оценки рулят )
 
GaryKa:
Логарифмическая шкала и относительные оценки рулят )

Вы правы, логарифмическая, которая строится на возведении в дробную степень, что совпадает с геометрической прогрессией (умножение) в отличие от арифметической (сложение).
Причина обращения: