Помагите наити скрипт!!!

 

Здравствуйте помогите кто чем может )

никак не могу найти скрипт с помощью которого можно бы было открывать несколько позиций сразу при одинаковом лоте и в одну сторону и при этом можно бы было указать число позиций.

 
Kamediant:
Вы можете открыть одну позицию суммарным лотом, а потом по частям её закрывать (если, конечно, работаете вручную).
 
Kamediant:

Здравствуйте помогите кто чем может )

никак не могу найти скрипт с помощью которого можно бы было открывать несколько позиций сразу при одинаковом лоте и в одну сторону и при этом можно бы было указать число позиций.

могу найти скрипт с помощью которого можно бы было открывать несколько позиций сразу
 
DmitriyN:
Вы можете открыть одну позицию суммарным лотом, а потом по частям её закрывать (если, конечно, работаете вручную).

К сожалению не подходит.
 
DmitriyN:
Вы можете открыть одну позицию суммарным лотом, а потом по частям её закрывать (если, конечно, работаете вручную).


Почему "если, конечно, работаете вручную"?

Это программируется, когда нет уверенного сигнала на закрытие, но нужно зафиксировать часть профита, если, конечно, есть, что делить, начиная с 0.02.

 
borilunad:

Почему "если, конечно, работаете вручную"? Это программируется, когда нет уверенного сигнала на закрытие, но нужно зафиксировать часть профита, если, конечно, есть, что делить, начиная с 0.02.

Я о ручной торговле писал. Допустим, что цена находится на уровне 1.3000, а ТР установлен на уровень 1.3300. Так вот, эти 300 пунктов цена может пройти по разному. И от того, как цена прошла эти 300 пунктов зависят ваши дальнейшие действия - убрать ТР и дать прибыли расти, оставить ТР и дать позиции закрыться, сократить позицию или долить к ней и пр. Но, многие это не учитывают, а просто тупо ставят ТР и SL. Тут думать нужно, поэтому я и написал, что вручную.

В данном случае, насколько я понял, позиция будет разбита на несколько частей и у каждой части будет свой ТР и свой SL. Понятно, что для того, чтобы схавать прибыль с такой мультипозиции, её структура должна быть нелинейной (более нелинейной, чем нелинейна цена), т.е. либо объёмы частей разные, либо рассановка TP и SL должна быть нелинейной, либо и то и другое (вспоминайте параболик и закон пьяного матроса).

 
DmitriyN:

Я о ручной торговле писал. Допустим, что цена находится на уровне 1.3000, а ТР установлен на уровень 1.3300. Так вот, эти 300 пунктов цена может пройти по разному. И от того, как цена прошла эти 300 пунктов зависят ваши дальнейшие действия - убрать ТР и дать прибыли расти, оставить ТР и дать позиции закрыться, сократить позицию или долить к ней и пр. Но, многие это не учитывают, а просто тупо ставят ТР и SL. Тут думать нужно, поэтому я и написал, что вручную.

В данном случае, насколько я понял, позиция будет разбита на несколько частей и у каждой части будет свой ТР и свой SL. Понятно, что для того, чтобы схавать прибыль с такой мультипозиции, её структура должна быть нелинейной (более нелинейной, чем нелинейна цена), т.е. либо объёмы частей разные, либо рассановка TP и SL должна быть нелинейной, либо и то и другое (вспоминайте параболик и закон пьяного матроса).


Пока мы на 4ке, ТП и СЛ у каждой позиции свои, а если одна с делимым лотом, то то, о чём я заметил, не более того. О параболике наслышен, а о законе пьяного матроса не ведаю. Но, думаю, что не страшно, если проживу без него. Или без него никак? :)
 
borilunad:
_ о законе пьяного матроса не ведаю. Но, думаю, что не страшно, если проживу без него. Или без него никак? :)

Прожить можно, но лучше знать, что когда матрос (изрядно подбухнувши литровым пузырём Chateau Greysac) делает 400 шагов, то перемещается всего на 20. Это основы понимания движений цены, первый класс, так сказать.

Но, вам (объективно глядя) виднее.

 
DmitriyN:

Прожить можно, но лучше знать, что когда матрос (изрядно подбухнувши литровым пузырём Chateau Greysac) делает 400 шагов, то перемещается всего на 20. Это основы понимания движений цены, первый класс, так сказать.

Но, вам (объективно глядя) виднее.

Движение цены, может, напоминает походку пьяного матроса, но я всё-таки рассматриваю, как описанное давно волновое движение, неподдающемуся никакому прогнозированию по причине, что мы своей мелочью не оказываем никакого влияния. Стараемся плыть по течению, пока течёт, не более. Кто-то старается использовать любые изгибы и часто бывает наказан за это. У каждого свой путь и вИдение!

Причина обращения: