Скользящие каналы Баришпольца

 

Кто-нибудь пробовал создать советника подобный тому, что продают вот здесь www.fxchannel.ru ? Сама система торговли очень интересная. Пробовал торговать ручками. Результаты вполне удовлетворительные получаются. Только утомительно на тайм фреймах в 1Н. Может кто из сильных в програмировании попробует создать нечто подобное? Лучше адаптированный под 1Н, так как производительность больше.

 
Я пробовал. У меня не заработала, вернее заработала, но сливала быстро и уверенно. Но я решал задачу влоб - построением каналов строго по фракталам, что как мне кажется неверно. Рисуя каналы ручками человек, пусть даже неосознано, фильтрует информацию, а эксперт следует программе абсолютно формально. Вывод на будущее: надо подходить к построению канала более осмыслено. Хотя каналы мне кажутся интерсным предметом.
 
Кстати, если эксперт уже есть, то ему без разницы на каком таймфрейме работать - что час, что сутки... У Баришпольца говорилось про 6-ти часовые бары, а в Метатрейдере только 4 часа есть, ну так я делал на 4 часовом графике с плечом фрактала 3, а не 2, как у классика, что по-моим представлениям должно было бы дать тот же результат. Потом пробовал на разных таймфреймах и с разными фракталами - не завелась машинка.
PS Код не дам, т.к. он потерян при очередной переинсталяции, но ничего сложного там не было, алгоритм достаточно простой.
 
Тоже пробовал. Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :). Отличие от других канализаторов - задаваемость extern int Hours = 24; интервала, на котором ищутся все вершины. Следствие - в один и тот же момент времени легко построить несколько разных, но абсолютно правильных каналов. Т.е не всегда первые три вершины H-L-H или L-H-L и есть искомый канал. И последствин №2: автомат без головы не работает.

А идея красивая, многие в нее упираются, и продолжать будут, я так думаю.
 
Bookkeeper писал (а):
Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :). 
Хороший "канализатор", красивый, нравится... 
При пробое канала начинает ворочаться, это мне не нравится.
 
Bookkeeper писал (а):
Тоже пробовал. Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :). Отличие от других канализаторов - задаваемость extern int Hours = 24; интервала, на котором ищутся все вершины. Следствие - в один и тот же момент времени легко построить несколько разных, но абсолютно правильных каналов. Т.е не всегда первые три вершины H-L-H или L-H-L и есть искомый канал. И последствин №2: автомат без головы не работает.

А идея красивая, многие в нее упираются, и продолжать будут, я так думаю.
Привет Андрей , канал ANG3110 действительно хорош , но не обновляется автоматически во времени. Я общался с Александром по почте на эту тему , но он как то остыл к использованию каналов. Вы писали в свое время неплохой канализатор, вот бы взялись для развлекухи добавить в канал Александра автообновление на новом баре и внешние буферы - границы, угол наклона (в относительных единицах), тогда можно было бы попрововать слепить на нем советник.
 
timbo:
Bookkeeper писал (а):
Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :).
Хороший "канализатор", красивый, нравится...
При пробое канала начинает ворочаться, это мне не нравится.

Когда своего сваял - уже об этом думал. У Rosh'а прочел: "убрал построение канала на каждом тике, пока цена внутри" (что-то типа). Когда "вернусь" к своему - сделаю: 1. Разбить каналы на main (цена 0 бара внутри канала H-L-H или L-H-L) и add (цена 0 бара вышла за пределы канала main, и одна из опор канала add - 0 бар: 0-H-L или 0-L-H). 2. Не перерисовывать main не только пока цена внутри, но и при выходе наружу, а рисовать канал add пунктиром при "живом" main. 3. Канал add ественно перерисовывается на каждом тике - пока живет. 4. При образовании нового main, предидущий main не делить, т.е постоянно сохранять на экране как минимум два main'а. На самом деле не сложно - объяснять труднее :).
 
2 timbo Построение каналов по фракталам, если имеется ввиду индикатор "Фрактал", встроенный в МТ, корректно невозможно в реальном режиме времени. Этот индикатор рисует потенциальные экстремумы 2-го порядка, который этим экстремумом может и не стать. То есть, если есть экстремум на двух предыдущих барах (должны быть еще два последующих - это не учитывается), то ставится фрактал, если рынок пошел дальше, то значок переносится или просто отменяется, но канал то уже построен и возможно Вы уже в рынке. Нужен свой корректный алгоритм поиска экстремумов - я его писал для уровней Мюррея. Он есть внутри индюка MMLevels_VG - оформлен как две отдельные процедуры. В индюке и пример использования.

Успехов.

ЗЫ Вот написал и понял, что если использовать встроенный индикатор "Фрактал" не до нулевого бара, а до 2-го, то "прыгающий" фрактал можно отсеять :).
 
FION писал (а):
Bookkeeper писал (а):
Тоже пробовал. Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :). Отличие от других канализаторов - задаваемость extern int Hours = 24; интервала, на котором ищутся все вершины. Следствие - в один и тот же момент времени легко построить несколько разных, но абсолютно правильных каналов. Т.е не всегда первые три вершины H-L-H или L-H-L и есть искомый канал. И последствин №2: автомат без головы не работает.

А идея красивая, многие в нее упираются, и продолжать будут, я так думаю.
Привет Андрей , канал ANG3110 действительно хорош , но не обновляется автоматически во времени. Я общался с Александром по почте на эту тему , но он как то остыл к использованию каналов. Вы писали в свое время неплохой канализатор, вот бы взялись для развлекухи добавить в канал Александра автообновление на новом баре и внешние буферы - границы, угол наклона (в относительных единицах), тогда можно было бы попрововать слепить на нем советник.

Привет Сергей.
Почти все так. Хочу изменить: обновлять не канал - если он прежний, то чего его трогать - а координаты концов линий в значениях глобальных переменных и ввести новую переменную "уклон" = кво пипсов на NN минут, чтоб на любом ТФ значения были сопоставимы (в связи с увлечением глобализаторами - сейчас рисую текстовик Пифию по озвучиванию показаний "общественных" iINDCTR и необщественных :) с разных ТФ воедино в одно окно).

ANG привел как пример - что можно наглядно "на глаз" подобрать на один момент времени несколько абсолютно достоверных, но разных каналов, а автомат берет только один :).


To VladislavVG
А я считаю (но это только мое мнение, и навязывать его никому не хочу), что каналы нельзя строить по концам теней свечек, а только по апроксимированному рынку. Это позволяет "пропускать" случайные выбросы во-первых и добиваясь "касательности" границ избежать "упора" последней опоры в восходящий или нисходящий рынок во-вторых. Именно в этом случае индикатор автоматически подправит период построения. Я не говорю, что так будет истина, но все же получше.
 
Bookkeeper писал (а):
FION писал (а):
Bookkeeper писал (а):
Тоже пробовал. Все становится понятно - покрутите индюк ang_AutoCh_HL-v1.mq4 автор ANG3110 (индикатор встречается в сети часто, или спросите автора - он где-то здесь бывает - посёрчте в правом верхнем углу :). Отличие от других канализаторов - задаваемость extern int Hours = 24; интервала, на котором ищутся все вершины. Следствие - в один и тот же момент времени легко построить несколько разных, но абсолютно правильных каналов. Т.е не всегда первые три вершины H-L-H или L-H-L и есть искомый канал. И последствин №2: автомат без головы не работает.

А идея красивая, многие в нее упираются, и продолжать будут, я так думаю.
Привет Андрей , канал ANG3110 действительно хорош , но не обновляется автоматически во времени. Я общался с Александром по почте на эту тему , но он как то остыл к использованию каналов. Вы писали в свое время неплохой канализатор, вот бы взялись для развлекухи добавить в канал Александра автообновление на новом баре и внешние буферы - границы, угол наклона (в относительных единицах), тогда можно было бы попрововать слепить на нем советник.

Привет Сергей.
Почти все так. Хочу изменить: обновлять не канал - если он прежний, то чего его трогать - а координаты концов линий в значениях глобальных переменных и ввести новую переменную "уклон" = кво пипсов на NN минут, чтоб на любом ТФ значения были сопоставимы (в связи с увлечением глобализаторами - сейчас рисую текстовик Пифию по озвучиванию показаний "общественных" iINDCTR и необщественных :) с разных ТФ воедино в одно окно).

ANG привел как пример - что можно наглядно "на глаз" подобрать на один момент времени несколько абсолютно достоверных, но разных каналов, а автомат берет только один :).
Чем сложнее индикатор, тем трудней его использовать в советнике , я предпочитаю использовать несколько индикаторов - один или два , как основные и дополнительно фильтрующие, сведение таймфреймов в одно окно вообще не вижу необходимым , так как советник может использовать одновременно любые индикаторы по любым таймфреймам.
 
FION писал (а):

А зачем использовать в советнике индикатор? пущай себе работает :). И создает глобальные переменные. А в советнике читаем нужные глобальные от любого колва индюков и не обращаемся непосредственно к ним самим... Код советника будет мизерным при любом размере кода индюка.
Причина обращения: