Путь к граалю: теханализ vs MM - страница 5

 
lexandros:


Ну не надо скатываться к "иланам":)

Уверяю вас - существуют более разумные системы управления средствами :)

ЗЫ: Поправочка. Илан - имеет право на существование, если бы не был столь примитивен...

Здесь - апгрейнутый, замешан на osMA. Готовлю к реалу.

В настоящее время торгую на микро-реале инверсным вариантом ТС ПрофитЮнити Билла Вильямса. Все усреднения - лимитниками по его (инверсной) ТС.

ММ по принципу Илана (вышел на него оптимизатор, наряду с другими вариантами), фильтр ограничения торгов по времени - отключён. Выход по достижению профита сонаправленных ордеров, одновременно в рынке могут присутствовать только бай или селл - серии (пачки) ордеров.

USDJPY - постоянный лот:



Тема - интересная...

 
Demi:


ТС = торговая идея (ТА, ФА и пр.) + ММ.

Понятно что любая ТС основывается на ММ, но торговая идея если не ТА, то какая?

Нельзя же построить ТС только из блока управления капиталом, какая торговая идея? На чем основана?

"Художественные" зарисовки ТОЛЬКО на ФА по статье в конце этой и следующей страничке. Никакого ММ (постоянный минимальный лот = 0,1).

Ща кручу ТА к ним... Вопрос, а надо ли? :-)

 

lexandros:

Более того, я все больше и больше убеждаюсь в том, что грамотно построенный ММ - способен реально зарабатывать деньги, вообще без индикаторов и тех.анализа. Под ММ я подразумеваю продуманное увеличение обьемов в нужный момент, продуманное усреднение и тп и тд...

MM - это утопия и обман зрения. ТС должна уметь работать постоянным лотом.
 

Это идея с "того же огорода": Сеть из трёх ордеров с увеличивающимся лотом. После 3-го ордера, если убыток - "вытерли сопли" и пошли дальше. Вход безиндикаторный - сравнение цен закрытия двух предшествующих текущему баров. Небольшая фишка (компетенции ММ) - расчёт лота веду не от всего Депо, а от его части, в данном случае от трети, что при повышенном риске (50 %) даёт больше шансов на "НЕ ПОТЕРЮ" рискового капитала. Ещё раз повторю, пока это только идея, которая находится в стадии проверки. Устойчивая система должна представлять из себя гибкую систему противовесов - это что касается допущения убытков, если "не судьба"...

P.S. Ещё не нужно забывать, что ВАЖНОЙ частью ММ является РЕИНВЕСТИРОВАНИЕ (хотя бы - не забывайте снимать тяжким трудом нажитое)! :)

 
jelizavettka:

На форексе этот жевжик бы посливал все в щи. т.к форекс - это самый эффективный рынок и объемы тиковые ему тем более не помогут))


А вот и не хуху. Его система работает только на ликвиде вроде фьюча на евро и снп. А у фьюча и спота корелляция 100%.
 

ТА, ФА, ММ, индикаторы, системы и проч. - всего лишь вспомогательные инструменты. К успеху приближает понимание устройства рынка, закономерностей и механизмов его работы. Наличие в голове у трейдера "модели рынка", если угодно. Если она есть, то прибыльно торговать можно хоть на МАшках с постоянными параметрами.

 
airbas:

ТА, ФА, ММ, индикаторы, системы и проч. - всего лишь вспомогательные инструменты. К успеху приближает понимание устройства рынка, закономерностей и механизмов его работы. Наличие в голове у трейдера "модели рынка", если угодно. Если она есть, то прибыльно торговать можно хоть на МАшках с постоянными параметрами.

А я тож думаю, что даже на одной машке с постоянным параметром средней можно сделать граальный сов, . Лучше уметь видеть входы в контексте постоянного индикатора, нежели подгонять параметр индикатора под постоянно меняющийся рынок. А у Вас каковы успехи?
 
Aleksander(NeKola) уверяет, что открывая без ТА сразу бай и селл на одной валютной паре и манипулируя только добавлением лотов в арифметической прогрессии(доливки, либо усреднение) способен получать хорошую прибыль на протяжении длительного времени. Эту задачу он предложил решить и другим, но я пока нигде не видел, чтобы её кто-то решил. Возможно этот способ он использует и в своём баблокосе, только для диверсификации торгует несколько валютных пар с целью снижения просадки.
 
khorosh:
...Возможно этот способ он использует и в своём баблокосе, только для диверсификации торгует несколько валютных пар с целью снижения просадки.
Не так. Он использует анализ совместного движения валютных пар для входа в рынок по одной (хотя не исключаю, что и нескольких (меньше, чем анализируемых)) паре.
 
Roman.:
Не так. Он использует анализ совместного движения валютных пар для входа в рынок по одной (хотя не исключаю, что и нескольких (меньше, чем анализируемых)) паре.
Ну по крайней мере принципы добавления лотов думаю, что те же, что и на одной валютной паре. Отличие, что там лоты добавляются на одной валютной паре. А в баблокосе на двух парах. А сводится это в конечном итоге к алгоритму разруливания локов с прибылью. Имея такой алгоритм, неважно где его разруливать на одной паре или на двух.
Причина обращения: