Предлагаю новую формулу для индикатора волатильности - страница 7

 
Что не так-то. Волатильность - стационарна. Ну, или почти. Псевдо - тоже сойдет.
Если кто не умеет воспользоваться тяжелым положением девушки - его этические проблемы. У меня моральных тормозов нет.
 

Всех прошу извинить за беспокойство! Как говорят, утро вечера мудренее, видать, серое вещество работает у меня во время сна плодотворнее. Обошёлся без индикатора и формул. Просто при переходе недавно с новых баров на все тики одно условие входа осталось на Open, что тормозило открытие. Поменял на Close, и всё встало на свои места. Всем доброго настроения!

 
TheXpert:

Чем он отличный?

Нормированный ATR это как морская свинка :)

Там не только атр, там

0-ATR, 1-Volume, 2-TrueRange, 3-TrueRange Volume, 4-Log, 5-stdDev

Наиболее интересно сочетание улучшенной формулой АTR, я назвал ее TrueRange c волотильностью по объемам. Это позволяет вовремя увидеть всплеск рыночной активности до того как поезд ушел. Иначе пришлось бы анализировать оба значения.


ATRNorm - это только название которое не так много говорит.

 
borilunad:


Кстати, Вы не правильно раскрыли скобки: MathAbs(Open[i] - Close[i]) - (MathAbs(High[i] - Low[i]) - MathAbs(Open[i] - Close[i])) = (MathAbs(High[i] - Low[i])

А правильно:

MathAbs(Open[i] - Close[i]) - (MathAbs(High[i] - Low[i]) - MathAbs(Open[i] - Close[i])) = MathAbs(Open[i] - Close[i])*2 - (MathAbs(High[i] - Low[i]);

И потом добавил, исключая отрицательный результат:

А Ваш индикатор меня не убедил, то же и более надёжно достигаю ограничением по времени. А нам нужен фильтр, который бы чутко реагировал на любом ТФ.

я раскрыл скобки точно как вы написали - похоже что вы их просто забыли добавить когда писали тот пост.
 
borilunad:


Любое движение имеет инерцию. Чем сильнее движение, тем надёжнее вход.

Или Вы ждёте, когда будет всё спокойно, выставите по обе стороны отложки, и дальше что?

Лично я думаю нам более важен прогноз по росту волотильности(то есть знать что скоро будет резкое движение), а именно производные - это позволит нам быть впереди на несколько баров. Своего рода макди по валотильности.
 
excelf:
я раскрыл скобки точно как вы написали - похоже что вы их просто забыли добавить когда писали тот пост.

Вы написали правильно, но в результате, раскрыв скобки, не заменили 2 минуса на плюс, потому получили нелепый результат. Ну ничего, ведь "не ошибается только тот, кто ничего не делает". :)
 
excelf:
Лично я думаю нам более важен прогноз по росту вольготности(то есть знать что скоро будет резкое движение), а именно производные - это позволит нам быть впереди на несколько баров. Своего рода макди по валотильности.

Вы правы! Я вхожу во время роста волатильности, когда она достигла достаточного уровня. Но не застрахован никто от отката, и тут неизбежна пересидка. Помогает оптимизация, но особенно практика на Реале. Опыт и Статистика очень важны!
 
borilunad:

Вы написали правильно, но в результате, раскрыв скобки, не заменили 2 минуса на плюс, потому получили нелепый результат. Ну ничего, ведь "не ошибается только тот, кто ничего не делает". :)
и правда туплю
 
Roman.:
OK! :-)
 
jelizavettka:

В краску вогнала... :-)

Не время ещё...

Причина обращения: