Предлагаю новую формулу для индикатора волатильности - страница 5

 
borilunad:

Как мне кажется, эта формула позволила бы советнику или трейдеру во-время войти в рынок, как и не входить.
......... Какие будут предложения? Только не посылайте никуда, я уже был везде, даже в бане.

Несколько вопросов к вам:

  • Что для вас означает "во-время войти в рынок "? Во-время - это как?
  • Что вы понимаете под термином "волатильность"?
  • Как вы полагаете, идикатор, значения которого основываются на данных всего лишь одного бара, имеет вообще право на "применение с положительным ожиданием"?
  • Каков финансовый смысл вашей формулы? Представьте себе, что вы посредник (спекуль), в чём смысл формулы?
 
DmitriyN:

Несколько вопросов к вам:

  • Что для вас означает "во-время войти в рынок "? Во-время - это как?
  • Что вы понимаете под термином "волатильность"?
  • Как вы полагаете, идикатор, значения которого основываются на данных всего лишь одного бара, имеет вообще право на "применение с положительным ожиданием"?
  • Каков финансовый смысл вашей формулы? Представьте себе, что вы посредник (спекуль), в чём смысл формулы?


1. Во-время для меня означает не поздно.

2. Волатильность для меня значит активность ценового движения.

3. Не всего лишь один бар, а столько, сколько будет нужно, но думаю, что до пяти, не больше. Тестирование прояснит.

4. Фин. смысл в теле свечей, а их "шпильки" только опасный шум.

Благодарю за Ваш отклик и возможные мнения и советы!

 
TheXpert:

Чем он отличный?

Нормированный ATR это как морская свинка :)

Точно. Я согласен жить с морской свинкой. Но - с ней проблемы, не согласна.

Я уже боюсь что-то говорить, но вот... робко - зачем? Что вы с этим хотите сделать?

 
DmitriyN:
1. "Во-время" не должно иметь отношение ко времени вообще. Трейдер торгует не временем, а ценой. Есть люди, которые приходят на работу в 08.00, уходят в 16.00 (17.00) и ничего там не далают (или что-то делают), получая деньги - это есть торговля временем. Но, трейдер торгует ценой.
Следовательно понятие "во-время" необходимо заменить на понятие "по приемлемой цене". Когда (по времени) эта цена наступит - никто этого не знает и это практически невозможно спрогнозировать.

Приемлемая цена должна быть такой, чтобы трейдер мог продать свою позицию с прибылью для себя. Для этого должен найтись покупатель этой позиции (другой трейдер, группа трейдеров, брокер), если его нет, то трейдер не сможет продать купленное, а значит будет в убытке.

Прибыльная торговля трейдера, на самом деле, мало чем отличается от прибыльной торговли продавца на продуктовом рынке, в магазине или супермаркете. Ничего изобретать не нужно, всё уже давно изобретено, там работают аналогичные принципы.

Спасибо за азбучные истины! Если Вам их достаточно, то мне от Вас тоже, раз уж нечего по существу сказать.
 
Peter_Zabriski:

Я уже боюсь что-то говорить, но вот... робко - зачем? Что вы с этим хотите сделать?

С чем? :)
 
DmitriyN:

Не стоит пытаться делать:

  • прогноз бара по предыдущему бару;
  • прогноз бара по небольшой серии предыдущих бар;
  • прогноз небольшой серии бар по предыдущему бару;
  • прогноз небольшой серии бар по предыдущей небольшой серии бар;

Вопрос не стоит о прогнозе, а только о показателе волательности. Дальше решение за трейдером или запрограммированным решением по этому индикатору.
 
borilunad:

Как мне кажется, эта формула позволила бы советнику или трейдеру во-время войти в рынок, как и не входить.

Если уже есть что-то, основанное на этой формуле, подскажите, и я закрою эту тему. Если нет, давайте сделаем этот индикатор сообща, поскольку мне не хватает опыта программирования с нуля. Старался разобраться во многих индикаторах волатильности, но многое ещё не догоняю, к сожалению...

И формула:

где i избранный период для суммирования с преобладанием значения последних баров, ну как в LWMA.

Какие будут предложения? Только не посылайте никуда, я уже был везде, даже в бане.


а что толку от волатильности которая в прошлом, вы же будете торговать в условиях будущей волы. Прогноз волы на основании чего?
 

Форекс - уникальное явление. Прихологическое, даже я бы сказал психиатрическое.
"Селёдка" называется "наушниками", "презерватив" называется "примусом", "трактор" называется "утюгом", "факс" - "самолётом", "электрическая розетка" - "сковородкой", "ботинок" - "трансформатором".

Я - не на сцене, я в зрительном зале.

 
DmitriyN:
Мне вполне хватает трезвости, чем я и отличаюсь. Как скажете, дело ваше.

Мне тоже хватает трезвости для реакции на преподанную лекцию по целесообразности проведения торговых операций. Очень поучительно!
 
Avals:

а что толку от волатильности которая в прошлом, вы же будете торговать в условиях будущей волы. Прогноз волы на основании чего?

Налицо попытка убиения священной коровы. Вот лично мои чувства глубоко оскорблены. Куда смотрит прокуратура.

Причина обращения: