Предлагаю новую формулу для индикатора волатильности - страница 2

 

Предлагаю формулу, которая наиболее адекватно отразит значение искомой величины среди всех здесь предоставленных)

волатильность=High[i] - Low[i];

)))

 
jelizavettka:

Предлагаю формулу, которая наиболее адекватно отразит значение искомой величины среди всех здесь предоставленных)

волатильность=High[i] - Low[i];

)))

С женщинами трудно спорить.... Пойду я, пожалуй.
 
MetaDriver:

Тогда уж вообще без двойки.

С двойкой. Это длина минимального зигзага проходящего через все ключевые точки
 
MetaDriver:
С женщинами трудно спорить.... Пойду я, пожалуй.

Да, не нужно спорить)) Если честно, то мне не нравятся все эти абсолютные величины.

Самая лучшая волатильнось, которуя я знаю - это Н-волатильность.

Если на бары ооочень грубо и издалека перевести - то в локальном варианте - это отношение непрерывного однонаправленного движения к среднему размеру перекрытия одного бара другим в этом движении.

 
TheXpert:
С двойкой. Это длина минимального зигзага проходящего через все ключевые точки
Ну согласен. Тогда если (для справедливости) взять длину максимального и минимального зигзага, сложить и разделить пополам, то получим формулу Лизаветы. С точностью да множителя (=2).
 
jelizavettka:

Да, не нужно спорить)) Если честно, то мне не нравятся все эти абсолютные величины.

Самая лучшая волатильнось, которуя я знаю - это Н-волатильность.

Если на бары ооочень грубо и издалека перевести - то в локальном варианте - это отношение непрерывного однонаправленного движения к среднему размеру перекрытия одного бара другим в этом движении.

Ну да. Здравый подход. Надеемся на продолжение банкета, т.к. надеться больше не на чего...
 
Vinin:

Когда цена закрытия равна цене открытия, но не равна максимуму и минимуму цены на этом баре, то MathAbs не поможет. Будет отрицательная величина


Извините, надо было вдруг срочно выйти!

Я не стал усложнять всеми случаями. Просто ограничиваем с MathMax(Formula,0) и всё. Не думаю, что кто-то осмелится войти в рынок, полный шпилек.

Спасибо за Ваше внимание и сейчас отвечу другим, которых ещё не прочитал!

 
jelizavettka:

Да, не нужно спорить)) Если честно, то мне не нравятся все эти абсолютные величины.

Самая лучшая волатильнось, которуя я знаю - это Н-волатильность.

Если на бары ооочень грубо и издалека перевести - то в локальном варианте - это отношение непрерывного однонаправленного движения к среднему размеру перекрытия одного бара другим в этом движении.


(H - L)-волатильеость опасна шпильками, а преоблание (Оpen - Сlose) даёт полезное движение.
 
borilunad:

(H - L)-волатильеость опасна шпильками, а преоблание (Оpen - Сlose) даёт полезное движение.

H-L и Н-волатильность - это абсолютно разные вещи.

Но для Н-L да, шпильки опасны))) Можно брать тогда разницу соседних средневзвешенных по барам.

 
MetaDriver:
Ну согласен. Тогда если (для справедливости) взять длину максимального и минимального зигзага, сложить и разделить пополам, то получим формулу Лизаветы. С точностью да множителя (=2).
В максимальном нет смысла. А Лизаветина формула хорошая, я ж не спорю :)
Причина обращения: