модель рынка - страница 4

 
Yurixx:


Вторая из этих двух книг вышла в 1991 г. Это уже дела давно минувших дней . :-)
"Фрактальный анализ ..." я читал. Есть там кое-что интересное, однако, исключительно с академической точки зрения.

К сожалению, ничего более конструктивного я там не нашел. А поскольку книга издана в 2004 г., то была надежда, что за прошедшее время так называемый "фрактальный анализ" хоть немного обогатил свои скудные методы и стал чуть больше напоминать анализ. Увы. ..


Когда пытаешься объяснить рынок с позиций волн Эллиота, тебя сразу спрашивают, а где математическое подтверждение этой теории. Тоесть как раз и требуют фундаментального с точки зрения теории подтверждения. Здесь "исключительно академическая точка зрения" как раз и важна.
Найти и прочитать, приведенные книги, меня толкнули исследования grasn на https://www.mql5.com/ru/forum/50458
 
victors:
да цифры не причем - самое полезное посмотреть на минутный (и выше) график сжатый по горизонтали
а чтобы осознать очень советую спалить демо депозит и озарение прийдет
по моим оценкам единственный минус при раскрытии теории будет увеличение волатильности что должно способствовать еще большему заработку
но пока я воздержусь
2 недели (депо в 2.5 раза за 50 сделок на GBPUSD) это пока маловато
Если бы знать, как эффективно слить депо, то чтобы заработать, нужно все делать с точностью до наоборот. :)
 
Yurixx:


А на сайте xaoc.ru не нашел ничего конструктивного. Большая куча общеобразовательных, а потому поверхностных, статей.


да.. совершенно отстойный ресурс... админ не понимает, о чём сайт, поэтому выкладывает что попало..
(а мусора всегда много на любую актуальную тему. такова жизнь: графоманы жаждут быстрых денег.)
из полезного там только перевод статейки Мандельброта (а ведь у него есть и целая книга на эту тему... многообещающе! только, к сожалению, мне не попадалась..)

лучше смотреть институт золотого сечения и институт физики вакуума на www.trinitas.ru.
прямые ссылки на некоторые разделы:

а если системно рассматривать вопрос, то есть целая
наука об устройстве самоорганизующихся Динамических Систем(ДС) - Синергетика...
(вообще, думаю, есть и многие другие пути...)

и есть готовая развитая геометрическая система анализа графиков, использующая фрактальные свойства системы - Tactica Adversa.
правда, теоретическое изложение фундаментальных причин рабососпособности этой геометрической интерпретации ДС её авторами пока не опубликовано, но если задавать вопросы точные и по делу, то охотно идут на контакт..

короче, проблема отсутствия внятной модели хаотического процесса "рынок" вполне решаема... было б желание..
 
Думаю, что "движняки" против ТА и ФА - выбитые стопы. Сначала случайная пика выбивает мелкие стопы а они тянут всё более крупные.
 
Mihail:
Думаю, что "движняки" против ТА и ФА - выбитые стопы. Сначала случайная пика выбивает мелкие стопы а они тянут всё более крупные.

не бывает движняков против ТА. бывают плохие танцоры.
 
Kola писал (а):
victors писал (а):
да цифры не причем - самое полезное посмотреть на минутный (и выше) график сжатый по горизонтали
а чтобы осознать очень советую спалить демо депозит и озарение прийдет
по моим оценкам единственный минус при раскрытии теории будет увеличение волатильности что должно способствовать еще большему заработку
но пока я воздержусь
2 недели (депо в 2.5 раза за 50 сделок на GBPUSD) это пока маловато
Если бы знать, как эффективно слить депо, то чтобы заработать, нужно все делать с точностью до наоборот. :)

в таком случае советую вам ПОСТАРАТЬСЯ слить депо и вы поймете как его растить
кстати уже 60 сделок и депо в 5 раз за месяц :)
 
Tovaroved, это значит, что вы в 100% случаев знаете, куда пойдёт рынок? Мне до такого и правда далеко.
 
Mihail:
Думаю, что "движняки" против ТА и ФА - выбитые стопы. Сначала случайная пика выбивает мелкие стопы а они тянут всё более крупные.

Это не случайная, а вполне продуманная тактика, спекулянты специально "продавливают" уровни для поглощения  стопов. Это под силу только крупным игрокам, так что - никаких случайностей. Как говорится в известном фильме "надо вовремя рвать когти".
 
Эх елки-палки, не удержался чтоб не вставить свои пять копеек )))) в тему которая сидит во мне занозой.... я вот что думаю уважаемые, Вы вот положем озеро видели ? А представить его Вы можете , когда нем нет волн ? Тишь и гладь (рынок спит) . Вот скажем кину я камешек , дальше всем известно пойдут концентрические круги от падения камня,  это понятно и куда они прийдут тоже (пронозируемый рынок)... Два, три человека кинут в разных местах, примем размер камня во внимание, дальность , силу, и т.д. ну че то найдем....  где будут волны..... А вот соберется ватага психов,  начнет пулять кто откуда , довольно сложная модель понадобится ,даже в условиях расчета  мерности с размером 1 , и одной плоскостью  (в нашем случае это если угодно направленность курса ) Давно меня волнует эта тема.... Здесь стоит попыхтеть в трубку с табаком. ..  )))) Человеку свойственно искать порядок и закономерность , ведь в конце концов мы благодаря этому и живем.... и в определнные моменты закономерности  в рынке не могут не существовать, потому что в нем участвуют люди, а они их ищут ))))....  Скажем так : если мы будем в непосредственной части озера , то возможно у нас получится более объективная картина  чем с берега, но не факт.... А вот если мы поставим на озере наблюдательные камеры , на некоторых растояниях друг от друга , то картина у нас будет более общая. Говорю загадками специально, возможно Вы сможете придумать новые камеры , нежели я )))) ведь это так скучно повторять то что есть ))))  копайте .
 
solar:
Давно меня волнует эта тема.... Здесь стоит попыхтеть в трубку с табаком... ))))
Тогда вот ещё один камень... Маркетологи пытаются предсказать поведение потребителей. На эту тему много чего написано и много чего посчитано. Но все равно получается очень плохо. Потому возник такой вот тезис (не у меня, а у гораздо более продвинутых товарищей): поведение одного конкретного человека можно предсказать, и это достаточно легко. Предсказать поведение потребителей на агрегатном уровне, поведение рынка - невозможно.
Причина обращения: