КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 19

 
FAGOTT:

пример успешного использования ЦОС в трейдинге есть?  

1.Вы эконометрист и достигли высот в трейдинге?А если достигли,то почему не хвастаетесь на каждом углу?

Что Вы ищете в котировках,когда намереваетесь открыть прибыльную сделку?

Что является командой-признаком-побуждением отдать приказ?

Отвечу за Вас - сигнал и ничего другого.

Обнаружением сигналов,их представлением в математически удобоваримом виде,обработкой,измерением,систематизацией-классификацией,  принятие решений занимается куча смежных

(проработанных и строгих в математическом смысле) дисциплин:

радиолокация,радиотехника,ЦОС,статистика,TAУ, эконометрика,метрология - список дополните сами.

Викидывать из списка дисциплину по причине туманного представления  о ней - не разумно.

 
sergeyas:

1.Вы эконометрист и достигли высот в трейдинге?А если достигли,то почему не хвастаетесь на каждом углу?

Что Вы ищете в котировках,когда намереваетесь открыть прибыльную сделку?

Что является командой-признаком-побуждением отдать приказ?

Отвечу за Вас - сигнал и ничего другого.

Обнаружением сигналов,их представлением в математически удобоваримом виде,обработкой,измерением,систематизацией-классификацией,  принятие решений занимается куча смежных дисциплин:

радиолокация,радиотехника,ЦОС,статистика,TAУ, эконометрика - список дополните сами.

Викидывать из списка дисциплину по причине туманного представления  о ней - не разумно.

Не, матстатистика и теорвер, хотя это тоже самое. эта... ну... я... как бы... хвастался

сигнал

Что это за список? меня ж не абстрактный список интересует, а список инструментов для трейдинга. Не надо каких то пустых рассуждений о списках, туманных представлений и пр.

"могут дополнять друг друга" - есть примеры успешного использования? "Тракторную" ветку изучил, но первая бригада полягла на поле смертью храбрых. На подходе вторая бригада, но пока результатов нет и я, честно говоря, впал в депрессию от этих схем рынка... Есть еще что-то? 

 
FAGOTT:

Не, матстатистика и теорвер, хотя это тоже самое. эта... ну... я... как бы... хвастался

сигнал

Что это за список? меня ж не абстрактный список интересует, а список инструментов для трейдинга. Не надо каких то пустых рассуждений о списках, туманных представлений и пр.

"могут дополнять друг друга" - есть примеры успешного использования? "Тракторную" ветку изучил, но первая бригада полягла на поле смертью храбрых. На подходе вторая бригада, но пока результатов нет и я, честно говоря, впал в депрессию от этих схем рынка... Есть еще что-то? 

Я конечно рад ,если Вы превзошли 99% участников форума.

Тогда что Вы ищете тут?

Ну так похвастайтесь предметно,если так распирает, покажите и  научите остальных.

Другие,возможно,тоже поделятся своими конкретными  достижениями и инструментами.

Хотя это делать  за спасибо (а также за деньги!) никто не обязан.

 
sergeyas:

Я конечно рад ,если Вы превзошли 99% участников форума.

Тогда что Вы ищете тут?

Ну так похвастайтесь предметно,если так распирает, покажите и  научите остальных.

Другие возможно тоже поделятся своими  достижениями и инструментами.

Хотя это делать  за спасибо (а также за деньги!) никто не обязан.



читаю, ищу идеи новые. Вот, например, ЦОС, хотя отношусь скептически - форекс это не цифровой осцилограф
ну...эта...хвастался предметно...эта...ну...показывал
 
FAGOTT:
читаю, ищу идеи новые. Вот, например, ЦОС, хотя отношусь скептически - форекс это не цифровой осцилограф
ну...эта...хвастался предметно...эта...ну...показывал

Скепсис - дело полезное,одобряю).

Форекс-это не цифровой осциллограф,сущая правда.

Точно такая-же,как вино - это не кувшин,в котором оно храниться.

Хотя последний очень удобно  и практично использовать для операций с содержимым.

Идеи...А в каком виде?

Блок-схемы,алгоритмы,коды?

Тервера и стастистики  не хватает что-ли для хорошего загара на Канарах?)

 

Да при чём тут цифровой осциллограф??? чёрт побери...     Котировки, поступающие в терминал, - суть числовые ряды, дискретные по своей природе. Так вот ЦОС - это инструмент для работы с дискретными данными.   Аналогично тому, как аппарат дифференциальных уравнений предназначен для работы с непрерывными данными.  

Но для не-технарей слова, сказанные выше -- пустой звук, ни о чём им не говорящий.    

Поэтому будет уместен такой наводящий вопрос:   Можно ли ругать Пушкина, Толстого, Чехова за то, что по русской литературе преподаватель поставил вам неудовлетворительную оценку?

 

зы.

а трактор тем временем выполняет свою работу   ;)) 

 

вот любите вы абстрактные разговоры ни о чем - один о кувшинах, второй о литературе. Еще о медузах поговорите

скептически к ЦОС потому что я не нигде не видел практической пользы от этого. Ну, кроме многочисленных исписанных страниц на форуме.

Трактор, может, работу и выполняет, но где то вдалеке. Хотя может что то и нароет 

 
FAGOTT:

вот любите вы абстрактные разговоры ни о чем - один о кувшинах, второй о литературе. Еще о медузах поговорите

скептически к ЦОС потому что я не нигде не видел практической пользы от этого. Ну, кроме многочисленных исписанных страниц на форуме.

Трактор, может, работу и выполняет, но где то вдалеке. Хотя может что то и нароет 


Если вам ближе медузы, то можно и на примере медуз увидеть "цели" и "инструменты" -- важно не путать одно с другим.

 

FAGOTT:

"Тракторную" ветку изучил, но первая бригада полягла на поле смертью храбрых. На подходе вторая бригада, но пока результатов нет и я, честно говоря, впал в депрессию от этих схем рынка...  


 А вот скажите, какие результаты можно было бы считать приемлемыми, с вашей точки зрения, а какие - хорошими или отличными?

 
avtomat:


 А вот скажите, какие результаты можно было бы считать приемлемыми, с вашей точки зрения, а какие - хорошими или отличными?

результаты торговли. Желательно на реале, но можно и на демо, если это не пипсовка
 
FAGOTT:
результаты торговли. Желательно на реале, но можно и на демо, если это не пипсовка


Это понятно... Но мой вопрос остался без ответа...

И всё же:    КАКИЕ результаты могут считаться приемлемыми, с вашей точки зрения?  (доходность, просадки и прочие показатели, важные с вашей точки зрения) 

Причина обращения: