КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 10

 
C-4:
ИМХО, и при всем уважении к точным наукам, это распространенное заблуждение пытаться представить рынок в терминах радиоэлектроники, физики или кибернетики. Человек, получивший знания и опыт в одной области, пытается найти им применение в другой. Но это разные области. Знания и опыт в одной из них ничего не значат в другой. Рынок это не ЦОС, а транзисторы и тактовые генераторы это не рынок. Простое осознание этого факта весьма способствует успеху в области в которой требуется преуспеть.

Часто бывает, когда процессы в совершенно разных областях описываются одинаковым математическим аппаратом.
 
C-4:
ИМХО, и при всем уважении к точным наукам, это распространенное заблуждение пытаться представить рынок в терминах радиоэлектроники, физики или кибернетики. Человек, получивший знания и опыт в одной области, пытается найти им применение в другой. Но это разные области. Знания и опыт в одной из них ничего не значат в другой.

И Вы конечно можете объяснить, чем график цены принципиально отличается от графика сигнала на выходе широкополосного приемника.

Если нет, то все написанное является обычной демагогией.

 
AlexeyFX:

И Вы конечно можете объяснить, чем график цены принципиально отличается от графика сигнала на выходе широкополосного приемника.

Если нет, то все написанное является обычной демагогией.

наличием обратной связи

а С-4 - демагог 

 
AlexeyFX:

И Вы конечно можете объяснить, чем график цены принципиально отличается от графика сигнала на выходе широкополосного приемника.

Если нет, то все написанное является обычной демагогией.


График цены - это история заключенных сделок. Второе же понятие скорее имеет отношение к электромагнитному излучению. Я действительно не вижу ничего общего между этими двумя явлениями. Аналогия цены с историей Римской цивилизацией и то имеет больше общего, т.к. и то и другое является историей.
 
Измените масштаб восприятия -- и увидите поразительное сходство.
 
C-4:

График цены - это история заключенных сделок. Второе же понятие скорее имеет отношение к электромагнитному излучению. Я действительно не вижу ничего общего между этими двумя явлениями. Аналогия цены с историей Римской цивилизацией и то имеет больше общего, т.к. и то и другое является историей.

Я вот не согласен. ЦОС - это инструмент, с его помощью анализируют не только графики тока и напряжения, но еще и сейсмограммы, активность солнца, медицинские анатомические данные, битовые потоки, и черт знает что еще. ЦОС - мощнейшаяя технология (в умелых руках) именно потому, что необходимым и достаточным для ее применения является наличие упорядоченного ряда данных.
 
Demi: наличием обратной связи

Кто сказал, что история цен не содержит ОС ни в каком виде?

 
alsu:

Я вот не согласен. ЦОС - это инструмент, с его помощью анализируют не только графики тока и напряжения, но еще и сейсмограммы, активность солнца, медицинские анатомические данные, битовые потоки, и черт знает что еще. ЦОС - мощнейшаяя технология (в умелых руках) именно потому, что необходимым и достаточным для ее применения является наличие упорядоченного ряда данных.
За несколько лет что я на этом форуме так и не удалось увидеть сколько-нибудь убедительные результаты этого самого ЦОС, и это при том, что специалистов в этой области здесь ни мало.
 
Mathemat:

Кто сказал, что история цен не содержит ОС ни в каком виде?


что такое ОС? Обработка сигнала?

Речь идет, скорее, об эффекте наблюдателя из физики. В книгах по трейдингу называется по разному, чаще - эффект трейдера

 
C-4:
За несколько лет что я на этом форуме так и не удалось увидеть сколько-нибудь убедительные результаты этого самого ЦОС, и это при том, что специалистов в этой области здесь ни мало.

На форуме я тоже не видел. И, видимо, это и правильно)
Причина обращения: