На основе 15 свечей предсказать 16ую - страница 2

 
alsu:
Вот и я о том же. Чтоб как-то попытаться угадать направление дороги, надо иметь хотя бы какую-то инфорамцию относительно того, с какой стороны впереди болото, а с какой стена.

В этом случае нужны навыки ориентировки на местности, простейшие приборы для определения сторон света и привязка к ориентиру(корабли же как-то ходят по звёздам).

ЗЫ: тут надо ещё учитывать что "наши звёзды" постоянно меняют своё на направление и скорость движения, следовательно чем менее время нашего перемещения из одной точки в другую, тем более вероятность успешного передвижения.

 
sanyooooook:
В этом случае нужны навыки ориентировки на местности, простейшие приборы для определения сторон света и привязка к ориентиру(корабли же как-то) ходят по звёздам.
отож)))
 
sanyooooook:

Задача схожая как слепому рассчитать куда и когда свернуть на незнакомой дороге исходя из того что он знает, где и когда были последние 15 поворотов )

Завяжи глаза и пробегись по лесу и угадай куда свернуть после 15 удара лбом об дерево )))

согласен
alsu:
Неверное, только если рассматривать рынок как замкнутую систему, как и сделал ТС - в основу системы предикторов положил только внутренние факторы. Если же считать систему открытой, то причин отрицать наличие детерминированной реакции на внешние воздействия нет никаких. Более того, как и любая система, рынок хотя бы из здравого смысла просто обязан иметь некую (пускай и не постоянную во времени, подверженную случайным флуктуациям) переходную характеристику. Так что тщетность поиска не самой в идее, а скорее в месте рытья - копать надо в куче внешних, а не внутренних факторов.
я рассматривал рынок как проявление чего-то конечного, сам то рынок понятно что находится под воздействием внешних факторов (для него они внешние, опять же как посмотреть) с некоторой степенью предсказуемости
 
Grizly:.

Но, увы, практика показывает вероятность совпадения результатов моей мути с реальной жизнью - 50%.


Вероятность в 50% вполне достаточная, в русской рулетке достаточно одного патрона чтоб пришел писец

вот небольшое сравнение, работа одним ордером без мартина и доливок)


 
BeerGod:


вот небольшое сравнение, работа одним ордером без мартина и доливок)


Ахаха)) Дык это ж по Паукасу!)
 
Aleksander:

а ты добавь статистику реальных(по истории) трендиков и выбери усреднённый в ту или иную сторону из них - как ориентир для подходящего алгоритма :-)



дык получается, что свеча старшего таймфрейма и есть тренд меньшего таймфрейма (ну или через один-два таймфрейма)
 
а вообще... я уже тут в форуме писал показывал.. для предсказания достаточно всего 2х баров.. не нулевого... с результатами более 55-60% "предсказаний"
 
PS - вернее данных некоторых Стандартных индикаторов - из поставки МТ4 - чтобы не перерисовывались - достаточно 2-3-5-8 бар от текущего нулевого данные взять... и проанализировать куда цена пойдёт....
Причина обращения: