Параллельные линии

 
Надо построить параллельную линию от существующей со смещением по времени и цене. С расчетом цены проблем нет, а вот со временем. ... Мешаются выходные дни и последний бар пятницы заканчивающийся в 23.00, может быть у кого-то есть не сложное решение, подскажите.
С уважением.
 
Время двух точек есть, функцией iBarShift() определяешь их номера баров, прибавляешь нужное количество баров, получаешь номера баров второй линии.... дальше думаю понятно
 

Забыл сказать, что линия строиться в будущем, там баров еще нет.
С уважением.

 
Самый простой вариант - построй луч, который начинается в настоящем, где бары есть, и уходит в "прекрасное далеко". Смещение придется посчитать два раза, думаю не проблема.
 
Talex писал (а):

Забыл сказать, что линия строиться в будущем, там баров еще нет.
С уважением.


Тогда задача совсем не понятна.
 
Integer писал (а):
Talex писал (а):

Забыл сказать, что линия строиться в будущем, там баров еще нет.
С уважением.


Тогда задача совсем не понятна.

Делаю индикатор по волнам Вульфа. В индикаторе рисуется потенциальная зона взятия прибыли (т.н. SweetZone) На рисунке видно, что линия 1-3 и 6-7 не равны, т.к. не корректно координаты расчитываются, вот в этом проблема.
 
Ты по всей видимости вычитаешь время точки 3 из времени точки 1, и потом линию смещаеь на это время. Надо бы посчитать количество баров между точкой 1 и 3 (допустим ролучится N) и произвести сдвиг на время N*Period()*60.

Было бы лучше ознакомиться с кодом индикатора - for-good-letters@yandex.ru ;-)
 
Integer писал (а):
Ты по всей видимости вычитаешь время точки 3 из времени точки 1, и потом линию смещаеь на это время. Надо бы посчитать количество баров между точкой 1 и 3 (допустим ролучится N) и произвести сдвиг на время N*Period()*60.

Было бы лучше ознакомиться с кодом индикатора - for-good-letters@yandex.ru ;-)

Индикатор показывает и на реале и на истории. Пробовал и через Period() одна фигня, выходные мешают. Иногда на истории т.6 или 7 попадают на них и все плывет. Спасибо за желание помочь, но чувствую придется функцию выдумывать. Хотя в реале можно одним способом считать, а на истории другим, вот наверно  и выход. Индикатор еще недописан, если он нужен напиши, обязательно поделюсь. С уважением.
 
Мне кажется все делается предельно просто, и даже не понятны твои сложности. От этого еще больше хочется на него посмотреть. Пришли если не жалко for-good-letters@yandex.ru
 
Integer писал (а):
Мне кажется все делается предельно просто, и даже не понятны твои сложности. От этого еще больше хочется на него посмотреть. Пришли если не жалко for-good-letters@yandex.ru

Послал. Сообщи если что исправишь. С уважением.
Причина обращения: