Эконометрика: обсудим баланс ТС. - страница 23

 
Demi:
Исходя из вашей логики необходимо анулировать почти все результаты прошлого Чемпионата а победителю выкинуть свою ТС! Вы страшный человек....


Из моей логики ничего не следует в отношении чемпионата.

Не надо пытаться на меня что-то навесить и натравить других людей.

Вместо интриг на форуме потратьте время на изучение понятия "случайная величина", а затем освойте понятие мо.

 
faa1947:

Итак возвращаюсь к топику.

Сглаживаем мой баланс прямой линией. получаем:

Синим - это остаток. Его статистики:

вот если остаток(синий) не будет вылетать из 0.025 -0.025
не на 1000 а на 10000...20000 и т.д. наблюдениях юзай...будет то тс в топку...
экви уже готовая измерялка зачем придумывать что то еще...
 
faa1947:


Из моей логики ничего не следует в отношении чемпионата.

Не надо пытаться на меня что-то навесить и натравить других людей.

Вместо интриг на форуме потратьте время на изучение понятия "случайная величина", а затем освойте понятие мо.


меня всегда учили что детерминированная величина - это случайная величина принимающая одно и то же значение с вероятностью равной 1....... И для нее тоже высчитывается МО......

Хотя в легендарном стат пакете все, конечно может быть по другому....

 
Vizard:
вот если остаток(синий) не будет вылетать из 0.025 -0.025
не на 1000 а на 10000...20000 и т.д. наблюдениях юзай...будет то тс в топку...
экви уже готовая измерялка зачем придумывать что то еще...
то есть вы выкинули бы ТС, которая без всякого ММ дала 40% прибыли за 1.5 мес и ни разу за это время не ушла в отрицательную доходность?
 
faa1947, расскажите немного про себя, откуда вы свалились в эконометрику, вообще какое вы к ней имеете отношение?
 
Avals:

смысл в том, что по 47 сделкам весь анализ робастности по ПФ, МО, ФВ, МАКСДД бесполезен. А топик-стартер это пытается сделать

Вы сделали совершенно справедливые замечания о размере выборки. Как выяснилось, мне сложно увеличить размер выборки.

Если продолжить в рамках имеющегося размера выборки.

Под вашим влиянием я сделал сглаживание прямой. Результат убийственный для моей ТС.

Но мне подумалось, что мое сглаживание баланса фильтром НР представляет интерес с точки зрения прогноза поведения ТС: ведь остаток стационарен, значит можно будет доверять прогнозу ТС по ее балансу.

 
Demi, та ваша картинка на стр. 13 нестационарна.
 
Vizard:
вот если остаток(синий) не будет вылетать из 0.025 -0.025
не на 1000 а на 10000...20000 и т.д. наблюдениях юзай...будет то тс в топку...
экви уже готовая измерялка зачем придумывать что то еще...

Т.е. доверяем на 100%?
 
Demi:
то есть вы выкинули бы ТС, которая без всякого ММ дала 40% прибыли за 1.5 мес и ни разу за это время не ушла в отрицательную доходность?

да..1.5 месяца вообще не показатель(поэтому написал что выборку надо увеличить)...и во всех случаях смотрим разумеется только оос...
 
Avals, к вам тоже вопрос, вы, судя по вашим сообщениям, что-то понимаете в теме, но что тогда вы здесь (в этой теме делаете), неужели интересно?
Причина обращения: