Такого быть не может, потому что не может быть - страница 2

 
Demi:

с Новым годом. Еще раз описать как?

Здесь и без вашего описания бредней хватает, оставьте себе.
 
Reshetov:

В названии топика указано, что котировки случайны, т.е. по умолчанию предполагается их взаимная независимость. Впрочем, даже если они коррелированы, то сути это не меняет, т.к. результаты получим те же самые, если предположить, что движение котировок на паре СССBBB случайно.


ИМХО не тоже самое - если система замкнута, то одновременнно поменяются и два других курса и вы ничего не выиграете.
 
Это типа возрождение ордена алхимиков, создающих золото из свинца? Еще золото можно поискать на центральной городской свалке, говорят намного эффективней.
 
Integer:

Здесь и без вашего описания бредней хватает, оставьте себе.

Хорошо, есть еще описание в литературе. Показать?
 
Demi:

Хорошо, есть еще описание в литературе. Показать?

Это уже интересней, давайте, таких героев надо знать в лицо.
 
Integer:
Ну... и Решетов туда же... Неужели эта тема на столько сложна для понимания, что та трудно понять, что выигрывать на случайных котировках математическими методами невозможно?

Ну дык пересчитайте приведенные данные из примера и попробуйте получить 0 матожидание. Если докажете, что я ошибся в расчетах, тогда и будет о чем говорить. Ваше личное бездоказательное мнение, т.е. отсебятина, как и мое также бездоказательное, никому нафиг не нужно. Поэтому я и привел конкретный пример с конкретными цифрами и итоговыми расчетами. Я не спорю, что для вышеуказанных начальных условий можно подобрать стратегию, у которой матожидание будет 0. Но, эта самая стратегия не единственная возможная. А посему приведен пример иной стратегии с ненулевым матожиданием.
 
Demi:

Хорошо, есть еще описание в литературе. Показать?

надеюсь речь о мартингале, а не о субмартингале или супермартингале у которых мо<>0?
 
Integer:

Это уже интересней, давайте, таких героев надо знать в лицо.


Нассим Талед, книга "Одураченные случайность". Парадокс "Обезьяны за пишущей машинкой"

Меньше флудерась по форумах и больше читай

 
Reshetov:

Ну дык пересчитайте приведенные данные из примера и попробуйте получить 0 матожидание. Если докажете, что я ошибся в расчетах, тогда и будет о чем говорить. Ваше личное бездоказательное мнение, т.е. отсебятина, как и мое также бездоказательное, никому нафиг не нужно. Поэтому я и привел конкретный пример с конкретными цифрами и итоговыми расчетами. Я не спорю, что для вышеуказанных начальных условий можно подобрать стратегию, у которой матожидание будет 0. Но, эта самая стратегия не единственная возможная. А посему приведен пример иной стратегии с ненулевым матожиданием.

ну потому что чтобы правильно генерить сб его надо не по абсолютным значениям генерить а по логарифмическим приращениям
 
Reshetov:

Ну дык пересчитайте приведенные данные из примера и попробуйте получить 0 матожидание. Если докажете, что я ошибся в расчетах, тогда и будет о чем говорить. Ваше личное бездоказательное мнение, т.е. отсебятина, как и мое также бездоказательное, никому нафиг не нужно. Поэтому я и привел конкретный пример с конкретными цифрами и итоговыми расчетами. Я не спорю, что для вышеуказанных начальных условий можно подобрать стратегию, у которой матожидание будет 0. Но, эта самая стратегия не единственная возможная. А посему приведен пример иной стратегии с ненулевым матожиданием.

Вперед... кредит под заклад всего имущества и с песней на рынок.
Причина обращения: