Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 98

 
sergeev:

ну вот. а то пошлёшь куда-то и не доходят.

о как. поди и в программировании разбираетесь, и на темы интересные можно с вами разные поговорить.

а оно надо? ;)

Ну наверное шарю. Любое обсуждение по делу только приветствую.

Во вложении, статья - доказательство парадокса Пенни одного из математиков

Ну так как только прочитаете эту статью, могу ее следствие сделать одним предложением: последовательность комбинации, выигрывающей у предыдущей с вероятностью более 0.5 - двоичный сдвиг вправо преобразования основного паттерна с установкой первого освободившегося бита в реверсное значение основной последовательности паттерна.

Файлы:
v13i1r35.pdf.zip  125 kb
 

И как применить игру пенни к орлянке с одним игроком (читай к форексу)?

ЗЫ давай имена файлам по аглицки, а то движок форума - русофоб

 
Joker:

Во вложении, статья - доказательство парадокса Пенни одного из математиков

Ну так как только прочитаете эту статью, могу ее следствие сделать одним предложением: последовательность комбинации, выигрывающей у предыдущей с вероятностью более 0.5 - двоичный сдвиг вправо преобразования основного паттерна с установкой первого освободившегося бита в реверсное значение основной последовательности паттерна.


Парадокс потому и называется парадоксом, что не предполагает никакого доказательства, ибо этого доказательства просто не может быть физически. Если бы доказательсство существовало, то это был бы не парадокс, а теорема. В основе парадокса всегда лежит либо банальное невежество человека, либо просто шутка. Так что давайте без этой ерунды.

 

Меат, Вы зря так, не разобравшись.

Во первых не парадокс Пении (извиним описку Джокера) а игра Пенни, поэтому

Во вторых, имеет, несомненно строгое док-во.

Другое дело что для применения этой игры необходимо

а) чтобы ставки на паттерны были не тайными, только тогда второй игрок сможет на сновании ставки противника сгенерировать свою последовательность

б) иметь возможность производить с противником ставку на одинаковый исход отдельных бросков в паттерне. Типа РРР и ОРР - вероятность 13/87, в форексе же (используем вход по монетке) ставки всегда инверсны, т.е если у одного РРР, то у другого автоматом будет только ООО и соответственно вероятность 50/50

ЗЫ. Кстати, была такая теорема ФермА, 360 лет не имевшая доказательства, и, не смотря на это НИКТО ее парадоксом называть почему-то не осмеливался. Парадокс? Хотя на самом деле там мутная история, типа у Ферма было доказальство, Хе-Хе, потому и назвали теоремой, а не гипотезой.

 
Joker:

Значит еще раньше)): https://forum.mql4.com/ru/50578/page45

2 sergeev: я был мэйнтейнером адаптации МетаТредера 4 & МетаТрейдер 5 для Линукс (WineHQ). Можешь меня тоже банить.


И что там скрин? рассмешил!!! Таких как ты смешных еще не видел)))))))))
 
Joker:

Мистер, либо по делу пиши, либо (извиняюсь за мой русский) 3.14здуйте на.уй сначала русский язык учить, заодно можете засунуть себе свой стейт куды подальше. Работы Яна Цирика, Даниела Феликса и других математиков подтверждены практикой и совершенно не претендуют на то, чтобы их труды поняли все неграмотные чуркистанские дибилы вроде некоторых.


А что то я предмета для обсуждения не вижу! прикрываетесь работами уважаемых людей, только я под сомнение их не ставлю! Я конкретно высказался с юмором по вашим сказочкам, вы юмор не воспринимаете, трудно вам!!!!! Русския язык уважаю, но не занимаюсь усердием здесь! Достойно ведите себя.
 

Ну так в упор вижу что ты своим глупым чувством юмора прикрываешь свое невежество и нежелание изучать. Если не дано, будь добр - иди отседава или сам веди себя нормально.


После последовательности роста или падения двух инструментов HH ТТ если не на первой, так на последующих итерациях ВСЕГДА будет состояние рынка TH и HT соответственно (зайди в игрушку по ссылке что я дал и - узри сам).

- Для трех инструментов: HHH и TTT всегда обыгрывающими последующими состояниями будут THH, HTT, превышающими исходную комбинацию по вероятности реализации более 67%

- Соответственно позиции HT и TH банальной игры в монетку являются рыночным диверсифицированным спредом, их вероятность на двухкомбинаторном паттерне после появления исходного равна 75% (вероятность проигрыша позиции - 25%. На паттернах с более длинной последовательностью вероятность выигрыша еще больше ).

- Для паттерна из двух инструментов, средняя длина реализации паттерна равна ДВУМ, т.е. равна длине паттерна (тоже можешь увидеть в игрушке по ссылке, я не просто так ссылку дал).

При уточнении последующего паттерна ( увеличении его анализируемой длины ), двоичным сдвигом любой последовательности HTTHTTTHTHHHTT мы имеем уточняющий комбинаторный паттерн с максималным ожиданием более 0.6 путем обычного сдвига исходного паттерна: THTTHTTTHTHHHT

Теперь как это связано с таблицей разницы модулей приращений про привел Used: в этой таблице разница модулей приращений проверяется обычными неравенствами больше или меньше. Это те же самые паттерны (-1-1)далее будет +1 точно также (+1+1) далее будет -1

Теперь есть че сказать?

 
Вы говорите про инстументы, тоесть про работу параллельно с тремя монетками, игра Пенни подразумевает последовательность исходов, то есть единственную монетку. Или я чего-то в Вашей терминологии недопонимаю?
 

Нет, монетка - это монетка.

Преобразование монетки в работу со спредами ( т.е. комбинацию ) - это на игровом языке называется спином. Поведение двух инструментов является также обычным выпадением ( т.е. спином ).

 
Joker:

Ну так в упор вижу что ты своим глупым чувством юмора прикрываешь свое невежество и нежелание изучать. Если не дано, будь добр - иди отседава или сам веди себя нормально.


После последовательности роста или падения двух инструментов HH ТТ если не на первой, так на последующих итерациях ВСЕГДА будет состояние рынка TH и HT соответственно (зайди в игрушку по ссылке что я дал и - узри сам).

- Для трех инструментов: HHH и TTT всегда обыгрывающими последующими состояниями будут THH, HTT, превышающими исходную комбинацию по вероятности реализации более 67%

- Соответственно позиции HT и TH банальной игры в монетку являются рыночным диверсифицированным спредом, их вероятность на двухкомбинаторном паттерне после появления исходного равна 75% (вероятность проигрыша позиции - 25%. На паттернах с более длинной последовательностью вероятность выигрыша еще больше ).

- Для паттерна из двух инструментов, средняя длина реализации паттерна равна ДВУМ, т.е. равна длине паттерна (тоже можешь увидеть в игрушке по ссылке, я не просто так ссылку дал).

При уточнении последующего паттерна ( увеличении его анализируемой длины ), двоичным сдвигом любой последовательности HTTHTTTHTHHHTT мы имеем уточняющий комбинаторный паттерн с максималным ожиданием более 0.6 путем обычного сдвига исходного паттерна: THTTHTTTHTHHHT

Теперь есть че сказать?


Сказать есть что! это беспорные факты оспаривать моло кто будет! но вот к рынку применить это сложно, вернее долго этим пользоваться не получиться!
Причина обращения: