Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 75

 
Meat:

Это точно... Ну да бог с вами. Хотите спорить с математикой - флаг вам в руки. Хотя мне лично странно слышать такое на программистском форуме, ведь любой человек, хоть мало-мальски умеющий кодить, может без труда проверить эти бредовые фантазии и убедиться в их несостоятельности. Да впрочем тут даже и кодить ничего не надо, можно просто в экселе построить таблицы.

Да в том то и дело, что именно математика позволяет строить кое-какие планы на СБ. Именно математика приводит к вполне обоснованным выводам...
 
Mischek2:

впаривает про то как он обобрал ласвегас на каком нибудь другом форуме
показывая свои три коронных скрина
 
prikolnyjkent:
Да в том то и дело, что именно математика позволяет строить кое-какие планы на СБ. Именно математика приводит к вполне обоснованным выводам...


Видимо вы тоже плохо учили эту математику, как и Lastrer. Где там такое сказано, для одного из двух равновероятных событий можно предсказать исход с вероятностью больше 0.5, основываясь на каких-то случайных цифрах? Все эти ваши прошлые последовательности случайны, они не имеют абсолютно никакого отношения к тому, какой стороной выпадет монетка в следующий бросок. С таким же успехом можно пытаться прогнозировать монетку основываясь на температуре воздуха в Бразилии или численности населения Китая. Неужели это не понятно?

Похоже многие вообще не понимают, что такое случайность...

 
Lastrer:
Ага. Тока я как раз все строго в соответствии с математикой (теорвером) и написал. На счет екселя то не все так просто как кажется. На самом деле такие вещи проще писать в чем то другом так как много этажные формулы в нем ворочать, поверьте, не айс.

Зря вы так, вы про встроенный VBA забыли. В нём такие формулы можно забабахать, что мало не покажется.
И всё очень просто, добавляете к книге модуль и "поехали кататься" ...


 

Меат, прежде чем делать выводы прочти о чем я вел речь. Поэтому два варианта:

1. Посчитай вероятность выпадения В орлов до выпадения серии А решек подряд. Какова она при А=3 и В=4. Если она 0.5 я покаюсь.

2. Жду извинений.

 
Дима, я уж лучше по старинке в мт5
 
Meat:

Все эти ваши прошлые последовательности случайны, они не имеют абсолютно никакого отношения к тому, какой стороной выпадет монетка в следующий бросок.

Да ясен пень что они случайны ))), и так же ясно что следующий бросок 1/2, но только речь идет о вероятности выпадения нужной стороны в следующей серии, где вероятность уже не 1/2 а 1/8 если брать серию из трех.
 
Lastrer:

Меат, прежде чем делать выводы прочти о чем я вел речь. Поэтому два варианта:

1. Посчитай вероятность выпадения В орлов до выпадения серии А решек подряд. Какова она при А=3 и В=4. Если она 0.5 я покаюсь.

2. Жду извинений.

Т.е. вероятность появления серии ООООРРР, правильно я вас понял? Тогда эта вероятность равна 0.5^7= 1/128. Точно такая же вероятность и у любой другой комбинации из 7 бросков. И что это вам даст? Если вы считаете, что эта комбинация выигрышная, то с таким же успехом выигрышны и все остальные комбинации. Как-то слишком граально получается, вы не находите? ;)
 

Нет, неправильно поняли. Читайте внимательнее. Вероятность достижения 4х решек до выпадения серии из трех орлов. Те

оорророр или ророорор или орроороор или рррр и неудачные исходы ооо или роороорооо или рооо.

 
Meat:


Видимо вы тоже плохо учили эту математику, как и Lastrer. Где там такое сказано, для одного из двух равновероятных событий можно предсказать исход с вероятностью больше 0.5, основываясь на каких-то случайных цифрах? Все эти ваши прошлые последовательности случайны, они не имеют абсолютно никакого отношения к тому, какой стороной выпадет монетка в следующий бросок. С таким же успехом можно пытаться прогнозировать монетку основываясь на температуре воздуха в Бразилии или численности населения Китая. Неужели это не понятно?

Похоже многие вообще не понимают, что такое случайность...

А я не имею ввиду предсказание исхода одного конкретного броска. Я имею ввиду видимые всем свойства СЕРИИ бросков.

Вот, например, разве нельзя извлечь пользу из того, что ни у одной из 1000 серий по 1000 бросков максимальное отклонение от оси Х не превысило 120? (https://ru.wikipedia.org/wiki/Задача_о_разорении_игрока)

Ведь очевидно же - можно. (и я бы сказал - нужно...)

Причина обращения: