Не Грааль, просто обычненький такой - Баблокос!!! - страница 336

 
prikolnyjkent:

Всё очень просто (повторяюсь):

- каким бы ни был источник торгового сигнала, ты по-любому, в конце некоторой серии, получаешь Статистику Исходов Сделок.

- именно она, реально и без чудес, показывает, что делать дальше. И проиграть в этом деле - ну просто не возможно: статистика положительная - торгуешь ПО сигналам; статистика отрицательная - торгуешь ПРОТИВ; статистика 50 на 50 - торгуешь эту закономерность.

Как тут можно потерять деньги - я просто не понимаю  

Я с вами согласен. Можно сказать кроме "Матрешки" по мне так, это единственное верное решение. По другому называется "Торговля дисперсией". :) 
 
MrSerj:
Я с вами согласен. Можно сказать кроме "Матрешки" по мне так, это единственное верное решение. По другому называется "Торговля дисперсией". :) 
Подскажите, где именно можно почитать о "Матрешке"???
 
ara66676:
Подскажите, где именно можно почитать о "Матрешке"???

  Здесь:   http://invest.rinica.net/forum/threads/Закон-«Матрешки».87/   

 Модель очень простая и эффективная. Единственное что понадобится это изучить азы построение коррекций и импульсов. Нужно знать признаки. Данная модель несет в себе положительное мат ожидание. Рекомендую при принятии решения брать цели не менее 1:3 (лось/профит). Я стараюсь брать не менее 1:10. ТАк же есть некоторые уловки. Можно когда цена прошла какое-то расстояние ставить б/у, а еще лучше крыть 50% прибили и так же ставить б/у. А еще можно наоборот пирамидить после того как предыдущую позу вывел в б/у., но это уже высший пилотаж. ) В общем в процессе тренировки выработаете комфортные для вас параметры. 

 

В начале пока опыта в торговле по данной модели будет немного вы скорее всего будете делать много ложных входов, это не страшно. Если вы будете входить с соотношением 1:3 - 1:10, то по теории вероятности на расстоянии вы выйдете в плюс. Но я рекомендую торговать сразу по 21 паре. Построили сохранили в профиль терминала и начинаете мониторинг, перебирая профиля с валютами.  Очень часто бывает по 2-3 точки входа за день, хороших, с соотношением 1:4 (гарантированно доходит), и потенциалом 1:8 и более. Я кстати в нашей школе проводил реалтам практику с точками входа и рекомендациям, там вот мы там так же ставили б/у и т.д. 

 

В общем как-то так... 

 

Скажи ка   MrSerj  , а чем живет академия? Ну там зарплаты лекторам кто башляет и тд..

Или она заканчивается только одним АКАДЕМИКОМ .....

 
Geograff:

Скажи ка   MrSerj  , а чем живет академия? Ну там зарплаты лекторам кто башляет и тд..

Или она заканчивается только одним АКАДЕМИКОМ .....

Она Автономна, при том даже рекламы нет )))  Академия скорее закрытый клуб по интересам с символическим годовым членским взносом. 

Вы сами подумайте, открой для всех, прибежит стадо флудерастов. Нах.. они нам там нужны? А так отсеиваются 99% кому это нафик не нужно.  

Тем более бесплатное обучение только во вред самому себе, одного учишь а десяток других отморозков засерают ветку. ) Нееее. Я 3 года обучал открыто и бесплатно парному трейдингу, не шибко прибыльная стратегия. но если вникнуть можно выйти на стабильность. но из 100 тысяч слушателей, 98% срали себе под стол и мне приходилось еще иной раз им что-то доказывать. Зачем доказывать тому, кто балбес и пришел заниматься не своим делом?  И только 1% научились торговать в прибыль.

Хотя не смотря на опыт, я все равно 80% того чему обучаю раскрыл в публике. при желании и без меня можно научится. Просто бери и тренируйся. А те кто все же хочет быть в курсе самого лучшего, приходят в клуб. Тем более все равно развитие идет и совершенствование практической части Модели, в том числе разработку новых методов торговли по модели.  

А так, в закрытом клубе, начал чел пургу гнать не по делу, можно всегда выгнать из клуба тех, кто прет со своим уставом в чужой монастырь. :)

 

ИМХО...... 

 
Да и еще. Всем советую, если вы пришли на биржу за золотыми горами, а не за стабильностью, Вам точно нефик делать в нашем клубе. )))
 
MrSerj:

  Здесь:   http://invest.rinica.net/forum/threads/Закон-«Матрешки».87/   

 Модель очень простая и эффективная. Единственное что понадобится это изучить азы построение коррекций и импульсов. Нужно знать признаки. Данная модель несет в себе положительное мат ожидание. Рекомендую при принятии решения брать цели не менее 1:3 (лось/профит). Я стараюсь брать не менее 1:10. ТАк же есть некоторые уловки. Можно когда цена прошла какое-то расстояние ставить б/у, а еще лучше крыть 50% прибили и так же ставить б/у. А еще можно наоборот пирамидить после того как предыдущую позу вывел в б/у., но это уже высший пилотаж. ) В общем в процессе тренировки выработаете комфортные для вас параметры. 

 

В начале пока опыта в торговле по данной модели будет немного вы скорее всего будете делать много ложных входов, это не страшно. Если вы будете входить с соотношением 1:3 - 1:10, то по теории вероятности на расстоянии вы выйдете в плюс. Но я рекомендую торговать сразу по 21 паре. Построили сохранили в профиль терминала и начинаете мониторинг, перебирая профиля с валютами.  Очень часто бывает по 2-3 точки входа за день, хороших, с соотношением 1:4 (гарантированно доходит), и потенциалом 1:8 и более. Я кстати в нашей школе проводил реалтам практику с точками входа и рекомендациям, там вот мы там так же ставили б/у и т.д. 

 

В общем как-то так... 

 

 

 

Благодарю за ссылку и сообщения в целом. Будет теперь над чем голову загрузить и реализовать.Ещё раз благодарю.
 
MrSerj:

Ладно. Раскрою секрет откуда я эти картинки делал. Только учтите, он на реальном рынке не работает. Этот грааль применим только к рандомному генератору случайных чисел. 

Формула такая. Вычисляем медиану по каждому новому числу и далее если цифра ниже медианы, то открываемся вверх. если число выше медианы то вниз. Факт в том что на генераторе работает, а в рынке нет ))) 

 Ниже код Граального скрипта, можете сами проверить ))) Для МТ4. 

 Напоследок еще раз призываю не верти моим картинкам, не верьте Николленым, Джокера картинкам или еще чьим-то. Все это лажа. Верьте только фактам которые можете проверить. Модель Матрешка - это факт, публичный факт, который каждый может проверить... Теперь все.... 

Причем здесь медиана? Вычисляется среднее арифметическое. Кроме того, используя rnd = MathRand();, чего можно ожидать от равномерно распределенной совокупности псевдослучайных чисел от 0 до 32767, кроме совпадения медианы с матожиданием в половину от 32767? И неопределенности моды... Исправьте эти неточности, и тогда пусть желающие изучают вашу версию теорию вероятности.

 Не стал бы писать, но фотография под ником ara66676 мне напомнила конец 2009, веселые конкурсы ныне покойного Bearman Ventures LTD. Хотел сберечь Ваше время, ara66676.           

 

Эт из той же оперы про игру в комбинаторику, что писал в свое время Used.

Жаль, что принцип у этих басен один  - услышать можно, а пощупать нельзя ....

 
Geograff:

Эт из той же оперы про игру в комбинаторику, что писал в свое время Used.

Жаль, что принцип у этих басен один  - услышать можно, а пощупать нельзя ....

Комбинаторика все это фигня. есть математика и вероятность, а есть дисперсия. Так вот, тот же Парадокс Парондо основан на торговле дисперсией путем чередования. Но по факту даже и чередовать ничего не нужно, нужна просто система которая может даже быть убыточной но волатильность эквити системы приближена к стационарности, только не притягивайте за уши стационарность через оптимизацию - это тупиковый путь в большинстве случаев. В реале она (приближенность к стационарности) должна быть природным колебанием эквити системы.. Вот и торгуйте эту систему виртуально в ожидании точки напряжения дисперсии и входите в этих точках напряжения в реале. 

Вот и весь фокус всех этих парадоксов и комбинаторик.  Сдобрите все это еще портфелем и будет вам счастье. И мудрить не придется и искать мистический Грааль, он есть (искусство смещать мат. ожидание в свою сторону) и сокрыт именно в дисперсии и правильной торговле по ней. ))) А уже потом вам и парный трейдинг и баблокос по 4-м, да хоть по 10 валютам и все что угодно откроется ))) Это так по секрету, никому не говорите..... ;-)

Причина обращения: