Задачка для программистов

 
доброго времени дня. нужна помощь в написании эксперта. я в этом деле ноль. Если найдется время, как Вам такой алгоритм - Входим в рынок вручную, по науке или по наитию - безразлично,со ст-лоссом Х,без установки профита Эксперт подключается на открытый ордер а далее: 1. При получении прибыли У=(10 п.) подвигает ст-лосс к цене на 10п. 2. При срабатывании стопа открывает ордер противоположного направления со ст-лоссом Х 3.Возврат к п.1
 
Пошукай поиском тут или на аналогичных форумах. Этот алгоритм уже запрограмирован - найдешь готового эксперта. А можешь просто поверить наслово - сливает весьма эффективно.
 
*Закатывая рукава*

Вы искренне считаете, что без АНАЛИЗА рынка (т.е. без каких бы то ни было выводов относительно будущего поведения на основе исторических данных) Вы сможете заработать. Наивно!
 
*Расслаблено полулежа в кресле*

Вы искренне считаете, что изменение цены в прошлом способно повлиять на ее поведение в будущем? Наивно!

Мне кажется, что это как спор что было первым курица или яйцо. Легко могу привести массу аргументов или ссылок в поддержку обоих сторон, и единственное в чем я абсолютно уверен, что это никак не повлияет на движение цены.
 
Согласен, он будет сливать при застое рынка, в азиатскую сессию и при тестировании тоже. При торговле вручную дает неплохие результаты. Нашел в форуме ссылку. Techno55 просил такой эксперт написать у Reshetov Что-то похожее (разворот позиции) Ронен написал но это по моему не то что нужно посмотри опытным взглядом #property copyright "Ronen" int divBy =10; int sl =30; double Lots=1; bool buyFirst=true; // first order buy or sell int oop; // order open price int start() { int total=OrdersTotal(); int intAsk=(Ask/Point); int intBid=(Bid/Point); if (total==1){ if ((buyFirst)&&(oop-intBid>=sl)){ OrderSelect(0,SELECT_BY_POS); OrderClose(OrderTicket(),Lots, Bid,3,0); } else if ((!buyFirst)&&(intAsk-oop>=sl)){ OrderSelect(0,SELECT_BY_POS); OrderClose(OrderTicket(), Lots, Ask,3,0); } if (OrdersTotal()==0) Print("finito la comedia :)))"); return; } if ((buyFirst)&&(intAsk%divBy==0 )){ OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,0,0,0,0);oop=intAsk;} else if ((!buyFirst)&&(intBid%divBy==0 )) {OrderSend(Symbol(), OP_SELL,Lots,Bid,3,0,0,0,0,0);oop=intBid;} return(0); }
 
Miron:
Согласен, он будет сливать при застое рынка, в азиатскую сессию и при тестировании тоже. При торговле вручную дает неплохие результаты. Нашел в форуме ссылку. Techno55 просил такой эксперт написать у Reshetov Что-то похожее (разворот позиции) Ронен написал но это по моему не то что нужно посмотри опытным взглядом
Сливает. Всегда, везде и по любому... А трэйлинг-стоп на 10 пунктов - это как сразу все деньги брокеру отдать, всё равно всё уйдёт на спрэд. Такое вот у меня мнение.
Мне кажется, что такого или подобного эксперта в своё время писал каждый, потому продолжай искать - этот форум не единственный источник, гугл тебе в помощь.
 
Почему такая уверенность, что сливает. ??? И трэйлинг-стоп должен не 10 п. а от 50 до 65. величина переменная для каждой пары и состояния рынка. А сливает или нет - можете проверить вручную. Пройдитесь по паре GBRUSD за любой месяц, или хоть 2 недели. Т/S 55 пунктов.
 
Miron писал (а):
доброго времени дня. нужна помощь в написании эксперта. я в этом деле ноль. Если найдется время, как Вам такой алгоритм - Входим в рынок вручную, по науке или по наитию - безразлично,со ст-лоссом Х,без установки профита Эксперт подключается на открытый ордер а далее: 1. При получении прибыли У=(10 п.) подвигает ст-лосс к цене на 10п. 2. При срабатывании стопа открывает ордер противоположного направления со ст-лоссом Х 3.Возврат к п.1

Стратегия жизнеспособна, но требует доработки . Во первых входить не от фонаря а,например на пробой ценового канала из флета - это дает сразу выход в профитную зону. Во вторых тралить динамическим тралом на основе АТР , если пробой ложный (нужен индикатор волатильности) - закрыть по развороту, можно продолжить дальше - все зависит от фантазии.
 
Почему такая уверенность, что сливает. ??? И трэйлинг-стоп должен не 10 п. а от 50 до 65. величина переменная для каждой пары и состояния рынка. А сливает или нет - можете проверить вручную. Пройдитесь по паре GBRUSD за любой месяц, или хоть 2 недели. Т/S 55 пунктов.
 
>> Мне кажется, что это как спор что было первым курица или яйцо. Легко могу привести массу аргументов или ссылок в поддержку обоих сторон, и единственное в чем я >> абсолютно уверен, что это никак не повлияет на движение цены.

Если бы все было так просто, то у нас не нашлось бы людей, которые бы водили троллейбусы - все бы играли на форекс. Со всеми вытекающими.

С чем согласен, так это с тем, что на ЭТИ грабли должен наступить каждый.
 
kniff писал (а):
>> Мне кажется, что это как спор что было первым курица или яйцо. Легко могу привести массу аргументов или ссылок в поддержку обоих сторон, и единственное в чем я >> абсолютно уверен, что это никак не повлияет на движение цены.

Если бы все было так просто, то у нас не нашлось бы людей, которые бы водили троллейбусы - все бы играли на форекс. Со всеми вытекающими.

С чем согласен, так это с тем, что на ЭТИ грабли должен наступить каждый.

Влиять на движение цены не наше дело, нам нужно поймать движение цены и это один из способов.Подобная стратегия реализованная советником не приносит фантастической прибыли, но вполне профитна , прибыльность около двойки.
Причина обращения: