Теория разбитых окон

 




 

Согласен ! Если вспомнить времена Сталина когда людей воровавших расстреливали безоговорочно, когда была жесткая власть всякий знал что будет наказан за плохие дела, было процветание и рост люди думали о работе, творили и создавали. после второй мировой войны в в 1961 г через 16 лет человека в космос отправили ... А сейчас 20 лет рас.... а и демократии у нас просто ракеты пустые до орбиты не долетают ....

Про те времена : У моей знакомой бабушка работала агрономом, и осенью как обычно агроном срывает колос и растирает зерно что бы видеть его готовность, так вот она растерла зерно в руках и машинально часть высыпала в карман на подоле, получила пожизненный билет на Колыму ....

Тогда мысль о беззаконии уже в ужас вводила, а сейчас вся Россия живет на воровстве и откатах .......

 

Все пытаются девиантное поведение привязать к среднему, хорошо же когда стадо предсказуемо, когда разброс от среднего невелик..... а вот фигу.

Так а глобально так ли хорош для человека маленький разброс от среднего (в поведении, в мышлении, в ...), и не вся ли прелесть в многовариантности наоборот?

ПС: Про разбитое окно вообще дурка )))))))))))

ППС: И вообще все чаще и чаще когда читаешь фразу "амер-е ученые установили" все больше относишся к чтиву как к комиксам. 50% исследований заказные (или скока там), 30% не объективные,

остальные просто мало воспринимаются.)))

 

Правильная тема затронута. Какие выводы можно сделать? Необходима жесткая модерация, это во-первых. Во-вторых, в качестве карательных мер хотя бы раз в неделю надо начинать расстреливать, т.е. банить наиболее безобидных форумчан в качестве профилактики. Вести дополнительные "апрельские тезисы": "Всякая инициатива - наказуема", "Отмалчивание - равно предательству, за который расстрел (бан)." В качестве показательных казней на ежемесячной основе устанавливать пожизненный бан, на аккаунты не активные в последние три месяца: "Ты виноват лишь в том, что был не снами". Наиболее одиозных, маргинальных и противоречивых личностей вроде меня, напротив, регулярно хвалить и всячески превозносить: "пусть хорошее большинство испытывает чувство вины, перед плохим меньшинством, и от этого оно (большинство) станет еще лучше".

Начать кстати предлагаю с топикстартера, и забанить его пока на недельку, а там посмотрим.

 
C-4:

Правильная тема затронута. Какие выводы можно сделать? Необходима жесткая модерация, это во-первых. Во-вторых, в качестве карательных мер хотя бы раз в неделю надо начинать расстреливать, т.е. банить наиболее безобидных форумчан в качестве профилактики. Вести дополнительные "апрельские тезисы": "Всякая инициатива - наказуема", "Отмалчивание - равно предательству, за который расстрел (бан)." В качестве показательных казней на ежемесячной основе устанавливать пожизненный бан, на аккаунты не активные в последние три месяца: "Ты виноват лишь в том, что был не снами". Наиболее одиозных, маргинальных и противоречивых личностей вроде меня, напротив, регулярно хвалить и всячески превозносить: "пусть хорошее большинство испытывает чувство вины, перед плохим меньшинством, и от этого оно (большинство) станет еще лучше".

Начать кстати предлагаю с топикстартера, и забанить его пока на недельку, а там посмотрим.


Топикстартера то за что? ))))

Я особо не писатель, но регулярный читатель, форум читаю каждый день в раб. время и что? мне теперь нужно хотя бы раз в 3 месяца какую-нибудь херню запостить чтоб меня не забанили? и отметить в календаре дату следующего "обязательного" поста? 

 
Europa:


Топикстартера то за что? ))))


За то, что плодит темы не связанные с MQL, хотя есть "Курилка".)
 
Europa:


Топикстартера то за что? ))))

Я особо не писатель, но регулярный читатель, форум читаю каждый день в раб. время и что? мне теперь нужно хотя бы раз в 3 месяца какую-нибудь херню запостить чтоб меня не забанили? и отметить в календаре дату следующего "обязательного" поста?


Процесс запущен:))))
 
C-4:

Правильная тема затронута. Какие выводы можно сделать? Необходима жесткая модерация, это во-первых. Во-вторых, в качестве карательных мер хотя бы раз в неделю надо начинать расстреливать, т.е. банить наиболее безобидных форумчан в качестве профилактики. Вести дополнительные "апрельские тезисы": "Всякая инициатива - наказуема", "Отмалчивание - равно предательству, за который расстрел (бан)." В качестве показательных казней на ежемесячной основе устанавливать пожизненный бан, на аккаунты не активные в последние три месяца: "Ты виноват лишь в том, что был не снами". Наиболее одиозных, маргинальных и противоречивых личностей вроде меня, напротив, регулярно хвалить и всячески превозносить: "пусть хорошее большинство испытывает чувство вины, перед плохим меньшинством, и от этого оно (большинство) станет еще лучше".

Начать кстати предлагаю с топикстартера, и забанить его пока на недельку, а там посмотрим.

Как посмотрю, совсем люди охренели от безделья и жары.
 
Kocty:

Все пытаются девиантное поведение привязать к среднему, хорошо же когда стадо предсказуемо, когда разброс от среднего невелик..... а вот фигу.

Так а глобально так ли хорош для человека маленький разброс от среднего (в поведении, в мышлении, в ...), и не вся ли прелесть в многовариантности наоборот?

ПС: Про разбитое окно вообще дурка )))))))))))

ППС: И вообще все чаще и чаще когда читаешь фразу "амер-е ученые установили" все больше относишся к чтиву как к комиксам. 50% исследований заказные (или скока там), 30% не объективные,

остальные просто мало воспринимаются.)))

Человек стадное существо, точнее коллективное. В одиночку выживают только уникомы.

Преимущества коллектива успехи одного поднимают всех, при бедах одного все помогают ему.

у коллектива есть цель котоорую легче достичь или идеология..

про разбитое окно, есть рефлекс обезьяны он сравним с этим окном, я несколько раз по молодости проводил эксперименты если в толпе кто то закашлял то тут же найдется и ещё один,

посмотрите на зевающего и сами потянете рот ....

при таком строе как в нашем государстве каждый сам за себя и сегодня ты можешь быть один среди нищеты на коне а завтра под конем, и никто тебе не поможет,

то что происходит сейчас это только цветочки, скоро будут ягодки ........

 
more:
Как посмотрю, совсем люди охренели от безделья и жары.
Еще предлагаю банить форумчан за отсутствие чувства юмора уважения к авторитетам, уровень которого определять по проценту прочитанных расстрельных приговоров (каждый должен сопровождаться восторженым комментарием о мудрости модератора)
 
khorosh:
За то, что плодит темы не связанные с MQL, хотя есть "Курилка".)
Тема к рынку имеет прямое отношение.
Причина обращения: