ТС Султонова Цугцванг - страница 4

 
yosuf:
Неприменное условие здесь - не закрывать до достижения равновесия убыточные ордера, о по достижении - закрывать их пачкой.

казалось бы: что держать убыточный, что крыть и переоткрывать (с учётом спреда даже) безумство, но иначе прийдётся пытаться угадать что куда пойдёт, а так не надо.

 
tara:


Что значит "ожидаемый результат". Кто его ожидает и с какого перепугу?

Берем любой индикатор, советник и в то место, где купить захотелось, втыкаем Деньги-=Цена*Лот, а где продать: Деньги+=Цена*Лот.

В место, где позицию закрыть захотелось, все наоборот втыкаем. Результат - в Comment (само-собою, Деньги - статик).

После рассуждаем об ожиданиях :)

Ну я ожидаю, и чо? Хотя бы только потому, что одно и то же движение в, например, четыре "шага" даст в этом случае -4 шага с одной стороны и 1+2+3+4=10 с другой.
+6 мои, и ими можно спокойно крыть убытки от шести слилотдаев по -1 на других валютных парах, например.

 
moskitman:

Ну я ожидаю, и чо? Хотя бы только потому, что одно и то же движение в, например, четыре "шага" даст в этом случае -4 шага с одной стороны и 1+2+3+4=10 с другой.
+6 мои, и ими можно спокойно крыть убытки от шести слилотдаев по -1 на других валютных парах, например.

А еще это даст:

1-2= -1

1+2-3=0

1+2+3-4=2

Да и 1+2+3+4=10 может превратиться в 1+2+3+4-5=5

Причём, длинные цепочки будут случаться реже коротких. И при этом - куча потерянных спредов.

 
PapaYozh:

А еще это даст:

1-2= -1

1+2-3=0

1+2+3-4=2

Да и 1+2+3+4=10 может превратиться в 1+2+3+4-5=5

Причём, длинные цепочки будут случаться реже коротких. И при этом - куча потерянных спредов.

нет, не так.

При первом же SL закрывается вся цепочка, т.е. 1+2+3+0-1=5.

 
moskitman:

нет, не так.

При первом же SL закрывается вся цепочка, т.е. 1+2+3+0-1=5.

Это и есть 1+2+3+4-5=5
 
moskitman:

казалось бы: что держать убыточный, что крыть и переоткрывать (с учётом спреда даже) безумство, но иначе прийдётся пытаться угадать что куда пойдёт, а так не надо.


А не надо ни безумствовать, ни гадать. Пошло - открой позицию, споткнулось - закрой. Ну и все такое :)
 
PapaYozh:
Это и есть 1+2+3+4-5=5
ну да, если по порядку, то 3+2+1+0-1, а значит дело встанет за величиной шага.
а на неё надёжи никакой
 
DmitriyN:
Что будет во флете, шириной, например в 1 шаг?

-1-1-1-1...

НО! в это же время по другим парам обычно такая вкуснятина!

 
DmitriyN:
Если флет будет шириной 1 шаг, с 10-ю колебаниями, например.

ну... -10

не надо ничего наращивать просто. убыток не должен превышать -1, а прибыль должна не только превышать, но и слагаться.

 
DmitriyN:
Как не наращивать? Мы не знаем когда тренд начнётся, на котором мы заработаем.
не наращивать убытки и всё тут. не более -1. их будет больше числом, но получилдолеи будут качественней.
Причина обращения: