Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей [Часть 2] - страница 33

 
А как насчет получить три разных и вполне логичных ответа на эту задачу? :)
 
TheXpert:
А как насчет получить три разных и вполне логичных ответа на эту задачу? :)

Знаю, как получить 36 автомобилей в остатке.

 
TheXpert:
А как насчет получить три разных и вполне логичных ответа на эту задачу? :)

Помните этот персонаж?

Тут на форуме ей кости мыли уже.

Такие знают как получить...

 
PapaYozh:

Знаю, как получить 36 автомобилей в остатке.

Фигассе, такого у меня нету.
 
TheXpert:
Фигассе, такого у меня нету.

располагаем ряды автомобилей буквой "Г". Угловой автомобиль попадает в оба ряда.

 
TheXpert:
А как насчет получить три разных и вполне логичных ответа на эту задачу? :)
В условиях задачи не сказано, что она в десятичной системе ;)
 
А, ладно, фсе равно глупая задача
 

Поймал людоед сто гномов. Собрал их вместе и поставил условие. Дал ночь на рассуждения. Утром, говорит, я разведу вас всех по одиночным камерам и буду по одному выводить в особую комнату. Там у каждого из вас будет возможность включить/выключить или не трогать электрическую лампочку. Затем верну в камеру. Ни кто не сможет увидеть/услышать, что я кого-то туда повёл. Как я туда буду вас водить - это моё дело - могу повести одного и того же гнома несколько раз вподряд, могу повести одного, другого, третьего, потом снова первого - вобщем, как хочу, так и вожу. Но рано или поздно вы в этой комнате побываете все. Один из вас должен сказать мне "СТОП!". Если к этому моменту хотя бы один из вас не побывает в этой комнате ни разу, то я всех съем. Если кто-то угадает, что в этой комнате уже побывали все сто гномов, то после произнесения им команды "СТОП", я вас всех отпускаю.

Ни у кого из вас не будет иного способа передать кому-то сообщение, кроме как включение/выключение лампочки в той самой комнате.

Гномы ночь думали и нашли таки способ остаться в живых. Что это за способ?

 
drknn:

Поймал людоед сто гномов. Собрал их вместе и поставил условие. Дал ночь на рассуждения. Утром, говорит, я разведу вас всех по одиночным камерам и буду по одному выводить в особую комнату. Там у каждого из вас будет возможность включить/выключить или не трогать электрическую лампочку. Затем верну в камеру. Ни кто не сможет увидеть/услышать, что я кого-то туда повёл. Как я туда буду вас водить - это моё дело - могу повести одного и того же гнома несколько раз вподряд, могу повести одного, другого, третьего, потом снова первого - вобщем, как хочу, так и вожу. Но рано или поздно вы в этой комнате побываете все. Один из вас должен сказать мне "СТОП!". Если к этому моменту хотя бы один из вас не побывает в этой комнате ни разу, то я всех съем. Если кто-то угадает, что в этой комнате уже побывали все сто гномов, то после произнесения им команды "СТОП", я вас всех отпускаю.

Ни у кого из вас не будет иного способа передать кому-то сообщение, кроме как включение/выключение лампочки в той самой комнате.

Гномы ночь думали и нашли таки способ остаться в живых. Что это за способ?

Повторно идущие не трогают розетку и считают количество включение/выключение.
 
drknn: Гномы ночь думали и нашли таки способ остаться в живых. Что это за способ?

Задачка уже решалась - либо тут, либо на пятере в аналогичной ветке.

Но слова были другими. Там было о тюрьме.

Причина обращения: