Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей [Часть 2] - страница 28

 

Работал я как-то оператором ПК в супермаркете. Пульт от кондиционера всегда лежал на полке этажерки, которая под ним и стояла. В силу того, что у меня и у моего непосредственного начальника постоянно были горы бумаг на столе, класть туда пульт было крайне неудобно - потом не найдёшь :)

Есть масса примеров, когда пульт не у главного. Увы, так что вариант с предметом физическим отпадает. Нужно искать указание в психике сотрудников. А более надёжного признака, чем молчаливый взгляд в сторону босса, найти вряд ли удастся.

 
PapaYozh: 2) в соседнем кабинете пуль от кондиционера у рядовой сотрудницы, она единственная женщина в кабинете и вдобавок содит непосредственно под кондишеном.
Значит, она будущий начальник. Пусть к пульту привыкает.
 
drknn:

Работал я как-то оператором ПК в супермаркете. Пульт от кондиционера всегда лежал на полке этажерки, которая под ним и стояла. В силу того, что у меня и у моего непосредственного начальника постоянно были горы бумаг на столе, класть туда пульт было крайне неудобно - потом не найдёшь :)

Есть масса примеров, когда пульт не у главного. Увы, так что вариант с предметом физическим отпадает. Нужно искать указание в психике сотрудников. А более надёжного признака, чем молчаливый взгляд в сторону босса, найти вряд ли удастся.

Если бы сидел в общем зале/помещении, точно не имел бы пульт на своем столе.

Проще сказать: Андрей (Комаров), холодно! Повысь, пожалуйста, температуру градусов на 5-6. И ваще, отныне назначаю тебя хранителем моего здоровья и комфорта.

 
В приличных офисах класса "А" никаких сплитов быть не может, там обязана быть встроенная, предусмотренная конструкцией здания система микроклимата (если ее нет - офис тянет максимум на В+). В таких офисах главный обычно определяется по двери отдельного кабинета с надписью CEO (CFO, President, Director и т.п.). Хотя в компаниях с демократичной структурой отношений в коллективе своего кабинета у главного может и не быть.
 
moskitman:
Поздно, братцы, главный приз уехал в Новосибирск.

Я не понял, чувак, где приз?!
 
Уехал в Новосибирск.
А нефиг было шифроваться.
 
moskitman:
Уехал в Новосибирск.
А нефиг было шифроваться.


А нефиг иметь такую дырявую память.

И вообще, память надо не иметь, а использовать по назначению.

 
Геометрия: http://cs317031.userapi.com/v317031093/2aca/3e02fAuDLp8.jpg
 

нет. не стоит себя обманывать. геометрия - наука строгая, где доказуемость - во главе угла.

а на картинке - это не геометрия, это иллюзия, или - оптический обман. фибы, одним словом. )))

здесь доказательство и объяснение: https://ru.wikipedia.org/wiki/Исчезновение_клетки

 
Не согласен. Не обратившие внимание на отсутствие подобия треугольников могут сетовать на обман. Обратившие - говорить о геометрии. Третьих нет :)
Причина обращения: