GPRS -> Timeout error

 
Я часто работаю через GPRS и длинные страницы на сайте (например статья с комментариями) часто не успевают загрузиться полностью. Грузится 90% и потом выдается что-то типа:
Fatal error: Maximum execution time of 30 seconds exceeded in D:\Inetpub\championship.mql4.com\inc\pages\news\view.ru.phtml on line 49

Увеличте, пожалуйста, тайм-аут до 60 секунд, а то через беспроводные сети нет никакой возможности вас читать.
 

используйте спутник для прияма и GPRS для передачи (я сам так работаю)
1 - оборудование стоит примерно 3000 (тарелка+конвертер+DVB тюнер)
2 - стоимость трафика намного дешевле (например ночью на PlenetSky 10 коп. за мегабайт)
3 - высокая скорость работы (зависит от тарифного плана)
4 - Уплотнение трафика входящего примерно на 30% исходящего на 70% (при цене на GPRS - существенно)

 
xeon:

используйте спутник для прияма и GPRS для передачи (я сам так работаю)
1 - оборудование стоит примерно 3000 (тарелка+конвертер+DVB тюнер)
2 - стоимость трафика намного дешевле (например ночью на PlenetSky 10 коп. за мегабайт)
3 - высокая скорость работы (зависит от тарифного плана)
4 - Уплотнение трафика входящего примерно на 30% исходящего на 70% (при цене на GPRS - существенно)


А надёжность сединения хорошее? Как часто бывают разрывы связи? Как принимающего так и отдающего каналов?
Сколько у вас метр на отдачу по GPRS стоит?
 

Надежность соединения зависит от компании мобильного оператора, а так-же от загруженности сети в определенные часы
в силу особенности технологии, GPRS получает доступ к каналу связи в самую последнюю очередь.
по этим причинам если есть возможность то в качестве исходящего лучьше использовать CDMA например (SkyLink)
технология CDMA была разработана НАСА для военных, заложенные в нее принципы дают возможности бесперебойной связи даже в часы
интенсивной загрузки канала.
А со стороны спутника перебой бывают когда небо затянуто грозовыми тучами, а так-же качество связи напрямую зависит от размера тарелки и
используемого транспондера.
Стоимость 1 mb по GPRS в Beeline 5р.(на тарифном плане клик)
Еще дополнение - Так как доступ в Интернет не симметричен (отправляем намного меньше чем принимаем примерно 1-10....1-100)
исходящего трафика используется немного.

Причина обращения: