На сколько информативны старшие ТФ (H1, H4, D1)!? Нужны ли младшие ТФ для повышения информативности? - страница 2

 

В CodeBase лежит куча советников... И они почти что все однотаймфреймовые и все сливают! :DD У Меня примера прибыльного советника нет. Но Я считаю, что анализировать один ТФ (особенно старший) в некоторые участки времени проблематично... Например, индикаторы не только запаздывать начнут, но и жутко врать... Теряются ценовые уровни, теряется время, в которое начался импульс или был долгий флет... Но на одних младших ТФ сложнее определить глобальную тенденцию. Слишком много расчётов. Но всё же можно!

 
Roman.:

Гуглите: А.Герчик семинары 2009 год. Он сам юзает дневки и пятиминутки + сс 200, 50 и 20 - это период SMA. Вход от уровней (пробой, отбой). Размер позы считать от размера стопа, стоп - короткий - за ближайшим уровнем. При входе в среднесрок входит после анализа М5 с М5-го таймфрейма от уровней, в направлении тереда по анализу дневок. Доливки к профитным позам при продолжении тенденции, выход - частями. Целевкя доходность - 40% в год.

Вот так. :-) (могу ещё инфы накидать со своего конспекта рукописного после просмотра его роликов по его ТС-ке) :-)

Спасибо. Поинтересуюсь. Выходит A. Герчику не хватает старших ТФ... Наш Человек! :)))

 
Roman.:

Гуглите: А.Герчик семинары 2009 год. Он сам юзает дневки и пятиминутки + сс 200, 50 и 20 - это период SMA. Вход от уровней (пробой, отбой).

ну дык он же на фонде, а не на форексе.
 
А мне нравится смотреть на Т1.
Жесть!
Только монитор надо подлиннее.
 

MaxZ:

Профиль рынка?? Хороший пример. Чем больше информации, тем Мы можем точнее построить профиль рынка.


А клоню Я к тому, что не могу без младших ТФ... Считаю, что в старших ТФ много информации утеряно. И хотелось услышать мнение Людей.

Я конечно гляжу на H1 (пару раз в день) и D1 (раз в неделю), чтобы определить для Себя глобальную тенденцию, но преобладающую часть времени у Меня открыт M5.

Но часто слышу, что Людям достаточно графика H1 или H4. Индикаторы показали вход и Я вошёл. Но можно ведь увеличить точность входа, используя младшие ТФ. А как торговать прибыльно, используя только старшие ТФ, не знаю... Ну не выходит у Меня! :))))

Многие махают рукой на младшие ТФ... А может они действительно не нужны в большинстве случаев?? Часто говорят: "Я торговал на M5, потом перешёл на M15, а потом вообще на H1 и теперь у Меня всё получается!"! Но не думаю, что Он на младшие ТФ не смотрит. Или всё же по больше части не нужны они? Да, и давайте отбросим скальпирующие ТС!

Ну, если это чем то поможет, то могу сказать, что я то же не могу без младших таймфреймов. :) Какая разница, кто как торгует, если это профитно. Да хоть с бубном в руках. Вопрос не в этом, а в личном комфорте. Нравится, получается - вперед.
 
Andrei01:
ну дык он же на фонде, а не на форексе.

Он - на фонде, + ребята у него - на фьючерсах. С его слов алгоритм ТС - один и тот же.

Кто мешает торговать фьючерсы на валюту...

Причина обращения: