Спред и комиссия vs комиссия в спреде? - страница 2

 

В принципе, если в общем смотреть, то комиссия лучше.

Она, хотя бы частично, устраняет конфликт интересов, между кухней и трейдером.

В идеале комиссия означает, что дц уже нет интереса раздвигать спреды в свою сторону. На практике, так как форекс весь кухня, то скорее всего так какая то засада все равно есть.

Из области ф0нтастики, имея комиссию от торгуемого объема дц вообще мог бы перестать рисовать биды/аск, а гнать только одну цену для покупки и продажи. Здесь правда у дц проблема перекрытия встает, если они кроются где то.

 
leonid553:

Так что однозначно, в "общем случае" ответить нельзя. Нужно в каждом конкретном случае отдельно разбираться и сравнивать.

я же обрисовал вполне четкие условия

у обоих брокеров суммы спред + комиссия равны

только у одного комиссия в спреде, а у другого светиться отдельно.
 
HideYourRichess:

В принципе, если в общем смотреть, то комиссия лучше.
Она, хотя бы частично, устраняет конфликт интересов, между кухней и трейдером. В идеале комиссия означает, что дц уже нет интереса раздвигать спреды в свою сторону.

а каких именно интересов? повторю что у обоих брокеров спред+комиссия равны.

Какой из них выбрать с точки зрения трейдинга? и вобоще оно хоть как то влияет на конечную цифру профита?

 
Я бы выбрал брокера у которого комиссия отдельно от спреда чтобы не возникало проблем когда спред с комиссий превешает ваши ожидания и брокер объясняет это спредом. Спред обычно ясен сам по себе и им трудно манипулировать если это ECN брокер (идёт например от Currenex + connection fees).
 
sergeev:

а каких именно интересов? повторю что у обоих брокеров спред+комиссия равны.

Какой из них выбрать с точки зрения трейдинга? и вобоще оно хоть как то влияет на конечную цифру профита?

Комиссия от проторгованного объема, или от количества сделок?
 
sergeev:
я же обрисовал вполне четкие условия

у обоих брокеров суммы спред + комиссия равны

только у одного комиссия в спреде, а у другого светиться отдельно.


При товарно-фьюч. торговле размер спреда аск-бид - обусловлен биржевым спросом и предложением. Он не постоянный.

Я рекомендую выбирать брокера, где аск-бид "светиться отдельно"! И исполнение приказа по товарному инстументу всегда можно будет проконтролировать по настоящим текущим онлайн-котировкам инструмента на соотв. биржевом сайте.

А если спред будет "заложен" в комиссию - то поди потом докажи, - что цена исполнения фальшивая, - в худшую сторону на полдепозита...

 
HideYourRichess:
Комиссия от проторгованного объема, или от количества сделок?

от объема.
 
sergeev:

ну а в чем разница? все равно ведь трейдер заплатит одинаковую сумму за вход.


Разница в цене открытия.

отменяются или проскальзывание бывает? лимитка она же всегда срабатывает по заявленной цене.


Видел как на фортсе лимитки исполняются? И через 1 пп(фьюч евродоллар), после движения в твою сторону ты можешь закрыть позу по рынку и быть в плюсе, не смотря на спред какой он был на момент открытия или закрытия.

Причина обращения: