Что важнее -- вход или выход? Является ли вообще точка входа важной? Является ли вообще точка выхода важной? - страница 9

 
TheXpert:
Вход важнее. Выход может быть важен, но никогда важнее входа. Это мое мнение :))


Чтоб зарабатывать на рынке надо найти правильно точку входа. Чтобы зарабатывать больше - надо уметь находить точку выхода.

p.s. хотя если при неудачных выходах мы будем - недобирать плюс, то при неудачных входах - мы рискуем собирать минуса )))

 
PapaYozh:

Ну, а если 10 раз взять по 10, а потом за одну сделку слить 100, то по-вашему ПФ=10, т.е. система становится супер-прибыльной ???
Вы когда нибудь считали профит фактор= доход / расход, т.е. 100/200 при подсчете в пипсах и 1/11 при подсчете в сделках. А Вы о чем?
 
TheXpert:
Вход важнее. Выход может быть важен, но никогда важнее входа. Это мое мнение :))

Не смогу показать доказательство, но если абстрагируетесь от единичной сделки и перейдёте к формированию позиции, а затем к ее отслеживанию и итоговому закрытию - увидите, что это алгоритмическое кольцо примитивно сходится к определению Паукасса "Что мы ждём от рынка".

А что тут расписывать?

Упростим до трёх состояний:

1. Предполагаем рост

2. Предполагаем падение

3. А хрен его знает.

В первом случае - покупаем, во втором продаём, в третьем если нет позиции - ни хрена не делаем, а если есть -выходим.


Первые два надо отыскивать. А вот с третьим ошибиться трудно.
 
avatara:

увидите, что это алгоритмическое кольцо примитивно сходится к определению Паукасса "Что мы ждём от рынка".

А то. Борода рулит.
 
TheXpert:
Вход важнее. Выход может быть важен, но никогда важнее входа. Это мое мнение :))

под входом имеется ввиду и выбор направления сделки и выбор момента открытия, или только момент открытия? Потому что сдаётся мне, что большинство кто голосует за бОльшую важность входа основывается на выборе направления, который присутствует перед открытием сделки и которгого нет при закрытии
 

Лана ну хорошо а я вот так спрошу - если у меня система переворотная (т.е. я всегда в рынке ) и выход из одной сделки - это вход в противоположную . То где у меня вход ? а где у меня выход ?

 
solar:

Лана ну хорошо а я вот так спрошу - если у меня система переворотная (т.е. я всегда в рынке ) и выход из одной сделки - это вход в противоположную . То где у меня вход ? а где у меня выход ?

Это вправду система?

Или иллюзия?

Всё время присутствующие в рынке "системы", как по мне, сливные - по причине наличия спреда, комиссий и проскальзывания исполнения.

Используйте возможность "пересиживания" без сделок - будет счастье...

;)

 
FION:
Нет. Вход - всему голова. Для любой системы. Даже если эта система с усреднениями или\и доливками, мартинами или антиматринами. Каждый следующий вход - важнее предыдущего, особенно с мартином.

система тут ни причем, дело в том как себя ведет рынок, в последние месяцы евра в тренде, да вход важен - вошли на откате в сложившийся тренд, выскочили вовремя с прибылью

но если рынок уйдет в боковик, то Ваш любой вход будет подразумевать своевременный выход

ЗЫ: топик в принципе ни о чем, проще поиском поднять старые темы где обсуждались возвраты цены

 
avatara:

Это вправду система?

Или иллюзия?

Всё время присутствующие в рынке "системы", как по мне, сливные - по причине наличия спреда, комиссий и проскальзывания исполнения.

Используйте возможность "пересиживания" без сделок - будет счастье...

;)


Если у меня щас висит продажа примерно от 1.26 то какие комисии, проскальзывания, спрэды могут меня пугать ? ))) Рынок или растет или падет, флэт - это неспособность интерпретировать текущее состояние рынка. Я не говорю что я идел. У меня тоже бывают ошибки. Но так работать проще.
 
solar:

Если у меня щас висит продажа примерно от 1.26 то какие комисии, проскальзывания, спрэды могут меня пугать ? ))) Рынок или растет или падет, флэт - это неспособность интерпретировать текущее состояние рынка. Я не говорю что я идел. У меня тоже бывают ошибки. Но так работать проще.

Удачи!

Но не пренебрегайте возможностью отдохнуть от рынка...

Это наше трейдеровское "Зеро" рынку.

;)

Причина обращения: