Что важнее -- вход или выход? Является ли вообще точка входа важной? Является ли вообще точка выхода важной? - страница 3

 
solar:

Приоритет точки выхода над точкой входа - выше.


paukas:
Вход. При правильном входе выход не важен.

Две полярности без объяснений ) может распишете?
 
TheXpert:

Ответ не должен зависеть от применяемой системы торговли.


Ответ ЗАВИСИТ от типа системы. Имхо, конечно.

Так что постановка задачи не корректна.

 
Azzx:

Ответ ЗАВИСИТ от типа системы.

Или система зависит от ответа?
 
TheXpert:


Две полярности без объяснений ) может распишете?

входу по дефолту для меня важен, а выход определяет то сколько ты заберешь. поэтому выход важнее, так или иначе мы преследуем одну цель - прибыль . тут уже вон товарисч выше тоже самое запостил.
 
solar:
поэтому выход важнее, так или иначе мы преследуем одну цель - прибыль.
Т.е. выход важнее только потому, что фиксирует прибыль?
 
TheXpert:
Т.е. выход важнее только потому, что фиксирует прибыль?


имхо - да. ведь только он фактически определит прибыльность системы. возможно я заблуждаюсь. всегда готов выслушать чужое мнение с интересом.
 
solar:
имхо - да. ведь только он фактически определит прибыльность системы.

На абсолютно любую сделку (и вход и выход) можно смотреть как на реструктуризацию портфеля.

И еще. Вам не кажется, что выход с оглядкой на профит выглядит немного нелогичным?

 
TheXpert:

На абсолютно любую сделку (и вход и выход) можно смотреть как на реструктуризацию портфеля.

И еще. Вам не кажется, что выход с оглядкой на профит выглядит немного нелогичным?



гм. у меня самого выход не по профиту а по определенному условию, и часто не весь потенциальный профит - выбирается, что невероятно бесит ))))) . это момент над которым я пока безуспешно работаю.
 
При проавильном входе точка выхода заранее известна. Но это не жесткая цель, потому что ситуация на рынке может резко изменится. Имхо конечно.
 

Считаю, что с точки зрения рисков важнее точка входа - просадка позиции будет меньше.

для манименеджмента важнее точка (условия) выхода в т.ч. с минимальным убытком.

Если мыслить одной сделкой - парадоксов будет уйма и ответ прост.

Нужно (опять имхо) использовать немодные усреднения и прочие улучшения (не приплетая грубый Мартингейл) позиции и работать по входу как способе улучшение позиции с фиксированным риском, а по выходу как по способу максимизации прибыли с этим же фиксированным риском - тогда будет система. а так очередная угадайка.

;)

Причина обращения: