Что важнее -- вход или выход? Является ли вообще точка входа важной? Является ли вообще точка выхода важной? - страница 11

 
dimeon:
Никого ущербность мысли топикстартера не смущает ?

в чем собственно ущербность по вашему ?
 
IgorM:

угу, в принципе я ожидал от Вас банальность в виде: "ну смотрим по истории..."

да Вы правы, единственный способ заработать на рынке это наличие четких правил входа и выхода, с периодическим анализом прибыльности системы


Не обижайтесь я не собирался нести пафосную муйню. А расписывать то как я торгую не вижу нужным и занятным. Может попросим автора подвести итог темы ? Это было бы хорошим правилом для всех веток .

Вот к примеру подведя итог я могу предположить - что есть как минимум два варианта решения данного вопроса :

1) Вход по рынку - (вероятность правильности входа очень высока), но ввиду того что это будет ряд подтверждающих сигналов, то скорее всего мы войдем позже, в таком случае выход имеет значение - как средство получения максимальной прибыли . В данном случае выход важнее.

2) Вход не по рынку. Работа отложеннными ордерами. В таком случае происходит поиск пиковых точек - для продаж и покупок, ( соотвественно вероятность правильности ниже ), но зато выход в таком случае будет иметь второстепенное значение. В данном случае вход важнее.

 
dimeon:
Никого ущербность мысли топикстартера не смущает ?
Нет. Не смущает. Ведь он же ржот в конце своего поста.
 
TheXpert:

Может не быть при закрытии. Скорее так.

А что неправильно?



вход важнее выхода для трендовх систем, где важно направление тренда. Для флетовых систем вход и выход эквивалентны
 
Avals:

1. вход важнее выхода для трендовх систем, где важно направление тренда.

2. Для флетовых систем вход и выход эквивалентны

1. Ага, если ещё по Паукасу выходить: "Мало? Жадность ведёт к бедности. Достаточно.", то вообще красота будет! :-) Медленный слив за счёт спреда. Важно ещё, ИМХО, на трендовых ТС высидеть профит не выходя на откатах из позы, но доливаясь...

2. Надо в любой ТС - изолированно смотреть и тестить входы и выходы, т.е. отдельно друг от друга. Потом всё вместе оптить. Далее выбирать плоскогорный вариант параметров входа/выхода.

П.С. Хотелось бы автора ветви мысли почитать по её сабжу...

 
Roman.:


П.С. Хотелось бы автора ветви мысли почитать по её сабжу...

Да нету тут мысли.

Вход - управление риском, а выход - фиксация результат. Зафиксировано в постулате ТА: "режь риск, дай прибыли расти". Разные понятия как педаль газа и тормоза в авто: авто один, а педали разные и сравнивать нельзя. Было несколько постов с попыткой повернуть с пути флуда, но топикстартер жестко пресек эти попытки. Так что местами просто весело ......

 
faa1947:

Да нету тут мысли.

Вход - управление риском, а выход - фиксация результат. Зафиксировано в постулате ТА: "режь риск, дай прибыли расти". Разные понятия как педаль газа и тормоза в авто: авто один, а педали разные и сравнивать нельзя. Было несколько постов с попыткой повернуть с пути флуда, но топикстартер жестко пресек эти попытки. Так что местами просто весело ......

аналогия с педалями очень удачная. +100

А ветка продуктивней оказалась, чем ожидалось...

;)

 
avatara:

аналогия с педалями очень удачная. +100

А ветка продуктивней оказалась, чем ожидалось...

;)

Вообще тема интересная. На пятере статья на эту тему.

Мне это особенно интересно, так как мне кажется (не могу найти статью) что читал статью, в которой доказывалось, что если для ТС профит фактор в сделках (а не пипсах или валюте депо) больше 0.3(!), то такую ТС можно сделать прибыльной за счет ММ. В статье приводилась статистика. Мой опыт применения ММ показывает, что это похоже на правду, но мне кажется, что это опасный путь.

Может у кого есть ссылка на статью. Кажется читал не менее 5 лет назад 2005-2007

Или кто-то может повторить доказательство

Или кто-то может опровергнуть? Не исключаю, что статья приснилась. Но сама идея заслуживает внимания.

 
faa1947:

Мне это особенно интересно, так как мне кажется (не могу найти статью) что читал статью, в которой доказывалось, что если для ТС профит фактор в сделках (а не пипсах или валюте депо) больше 0.3(!), то такую ТС можно сделать прибыльной за счет ММ. В статье приводилась статистика. Мой опыт применения ММ показывает, что это похоже на правду, но мне кажется, что это опасный путь.

Вроде большой дядя... А в сказки верит.
 
TheXpert:
Вроде большой дядя... А в сказки верит.

Я верю в доказательства, которые всегда перепроверяю.

А у Вас есть доказательства сказочности?

Причина обращения: