Что важнее -- вход или выход? Является ли вообще точка входа важной? Является ли вообще точка выхода важной?

 

Сабж )

Интересует мнение по всем трем вопросам, желательно с внятным объяснением, почему.

Ответ не должен зависеть от применяемой системы торговли.

Свое мнение выскажу потом ) если будет необходимость.

 
Конечно! )
 
На мой взгляд, вход важнее. Если вход точный, то позиция практически сразу уходит в профит. И правильность точки выхода влияет лишь на величину прибыли. Если вход не точный выйти в прибыль можно в лучшем случае, если повезёт, переждав просадку, которая не всегда может быть приемлема и может вызвать срабатывание стоплосса.
 
avtomat:
Конечно! )

- Что важнее, вход или выход?

- Да! )

 
TheXpert:

Какие есть варианты? Комбинаций всего четыре:

  • важны только входы;
  • важны только выходы;
  • важны и входы, и выходы;
  • входы и выходы не важны;

Для каждой прибыльной системы применим один из этих вариантов.
Например, для простого мартингейла применим последний вариант, для улучшенного - один из первых трёх. // ИМХО.

 
TheXpert:

Сабж )

Интересует мнение по всем трем вопросам, желательно с внятным объяснением, почему.

Свое мнение выскажу потом ) если будет необходимость.

Все вопросы вторичны к модели, на которой построена ТС. Она определяет профитность ТС. А просто вход-выход - это орлянка, которую жуют на соседней ветке.
 
faa1947:

До того, как вы ответите хотя бы на один мой вопрос, заданный вам конкретно, все ваши ответы трактуются как флуд )

Так что попрошу.

 
faa1947:
Все вопросы вторичны к модели, на которой построена ТС. Она определяет профитность ТС. А просто вход-выход - это орлянка, которую жуют на соседней ветке.
Думаю, в хорошей ТС они должны быть взаимосвязаны. Нужно войти по незыблимым, выработанным правилам неднократно проверенной ТС, побыть в рынке ровно столько, сколько потребуется, пока параметры рынка не станут противоречить условиям входа. Каждый раз невозможно искать "другие" условия входа, нельзя метаться из стороны в сторону в поисках лучшего входа - они раз и навсегда должны быть формализованы, во всяком случае, к этому нужно стремиться. У меня в ТС условия входа определяет глобальный тренд. Ныряю в бездну рынка с ордерами Бай и вынирываю с ними и тут-же поднимаюсь в гору с ордерами Селл и спускаюсь с ними на ровную поверхность и цикл повторяется, если условно выразиться. Продолжительность нахождения в том или ином цикле зависит от глобального тренда и выбранной ТФ.
 
DmitriyN:

Какие есть варианты? Комбинаций всего четыре:

Еще две забыл.

Например, для простого мартингейла применим последний вариант, для улучшенного - один из первых трёх. // ИМХО.

Ответ не должен зависеть от применяемой системы.
 
TheXpert:
До того, как вы ответите хотя бы на один мой вопрос, заданный вам конкретно, все ваши ответы трактуются как флуд )

Полезнее было-бы услышать мнение успешных, пусть рисковых, трейдеров на этот счет.
 
С чего вы взяли что он трейдер?
Причина обращения: