Работа МТ4 под Linux ubuntu: установка, безопасность и полезные советы. - страница 3

 
alsu:

Думаю, придется доделывать рано или поздно. Люди потихоньку переходят на мобильные компьютеры, а там винда посасывает. Они вот даже нокию смогли прибить выньмобайлом, о чем тут говорить. А остальные платформы, включая яблоки, в той или иной степени клоны линукса.

Посмотрим, как будет складываться, но моя ставка на то, что жизнь заставит.

Ну, Нокию они положили не винмобайлом (Windows Mobile и Windows Phone разные ОС, кстати, на Нокии винмобайл не было никогда), они её просто положили, от дурости.


И раз уж речь про мобильные платформы, то убунта тоже "посасывает" в качестве таковой, так что лучше бы разработчики полноценный терминал для андроида поскорее выпустили )))

 
alsu:

Думаю, придется доделывать рано или поздно. Люди потихоньку переходят на мобильные компьютеры, а там винда посасывает. Они вот даже нокию смогли прибить выньмобайлом, о чем тут говорить. А остальные платформы, включая яблоки, в той или иной степени клоны линукса.

Посмотрим, как будет складываться, но моя ставка на то, что жизнь заставит.

Думаю вряд ли, линукс используется на дорогих продуктах, большинство да по сути у всех всё недорогое, андроид, винда, человеку с дорогим устройством в большинстве нафиг не нужен МТ, мт создан грубо говоря для нищеты, потому у компаний нет необходимости в полноценной линукс платформе.

А так конечно всё должно быть полноценное, а тут такое дело) всё не полноценное, дело даже не в платформах для каких либо ОС а вообще во многом. Так и будет, чем дольше всё растягивается тем больше денег зарабатывает компания, бизнес, а если сразу дать всё полноценное) тогда работы не будет (на порядк меньше) а это не выгодно, оборот работ-доделок и тому подобное должен быть всегда на высоте.

Простой пример с сотовыми телефонами) что выгодней, дать в продажу сразу камеру 5 МГ.пикселей или растянуть 1,2,3,4 вот такие пироганы)

 
7Konstantin7:

Думаю вряд ли, линукс используется на дорогих продуктах, большинство да по сути у всех всё недорогое, андроид, винда, человеку с дорогим устройством в большинстве нафиг не нужен МТ, мт создан грубо говоря для нищеты, потому у компаний нет необходимости в полноценной линукс платформе.

А так конечно всё должно быть полноценное, а тут такое дело) всё не полноценное, дело даже не в платформах для каких либо ОС а вообще во многом. Так и будет, чем дольше всё растягивается тем больше денег зарабатывает компания, бизнес, а если сразу дать всё полноценное) тогда работы не будет (на порядк меньше) а это не выгодно, оборот работ-доделок и тому подобное должен быть всегда на высоте.

Простой пример с сотовыми телефонами) что выгодней, дать в продажу сразу камеру 5 МГ.пикселей или растянуть 1,2,3,4 вот такие пироганы)

справедливости ради, андроид=линукс, отличия минимальные.

Но вообще мне главное чтоб работало, а на какой системе - по барабану. На какой работает, ту и будем осваивать (но виндоуз 10, извращение это, пожалуй, не буду, хватит с меня:)

 
Разработчики, что вы думаете о выпуске MT под Linux? Не через Wine. Если бы не MT, то давно бы забыл про Windows. Под Android ведь есть, может ошибаюсь, но разница, наверное, небольшая.
 
Для Линукса никаких шансов, к сожалению.
 
Renat:
Для Линукса никаких шансов, к сожалению.
Ну хоть для планшетного андроида более функциональный, чтобы с поддержкой пользовательских программ и компилятором, а то совсем грустно...
 
Renat:
Для Линукса никаких шансов, к сожалению.

Это пока, как известно над линуксом работают тысячи простых пользователей, улучшают, защищают, и прочее .... ( Причем бесплатно )

Думаю придет время когда будет написан терминал для линукса ... Который будет совершенствоваться так же 1000 трейдеров ...

 
Если Вас не затруднит, разработчики, или те кто сталкивался, какие шрифты использует метатрейдер. Хочу установить в линукс для идиентичности отображения терминала. Windings и Webdings установил, какие еще?
 

Добрый  день Всем!

Установил МТ4 на Linux Mint Mate 19.3-32bit через приложение Wine. С работой никаких проблем, НО не могу установить старые индикаторы, которые у меня стояли! Копируются, но не устанавливаются, может у кого-нибудь была такая проблема? Прошу подсказать.

 

Здравствуйте. 

При закрытии МТ4 исчезает панель инструментов( все 4 панельки). При открытии приходится каждый раз устанавливать заново. Подскажите как сохранить? Сохранять личные настройки и данные при старте - активна.

Причина обращения: